Региональный финал Спартакиады допризывников выявил сильнейших
В р.п. Средняя Ахтуба прошла Спартакиада молодежи Волгоградской области допризывного возраста, участие в которой приняли команды юношей из 26 муниципальных районов и городских округов нашей области. В каждой команде по 8 участников от 15 до 17 лет.
В программу Спартакиады были включены следующие виды спорта: бег на 60 и 3000 метров, стрельба из пневматической винтовки, метание гранаты, подтягивание на высокой перекладине, плавание в бассейне на дистанцию 50 метров, прыжки в длину с места и с разбега, неполная сборка и разборка автомата Калашникова, смотр строевой подготовки.
С очередным большим и массовым событием всех участников Спартакиады поздравил председатель Комитета физической культуры и спорта Волгоградской области Владимир Попков.
– Сейчас в стране есть необходимость в подготовке ребят и с военными навыками, и с отличными физическими качествами. Наша Спартакиада как раз отвечает всем этим требованиям, тем более проводится она не только в год 80-летия Великой Победы, но и в год защитника Отечества. Для участников эти соревнования являются одним из серьезных испытаний и значимы, в том числе, для формирования личностных, морально-волевых качеств. Здесь команды демонстрируют и сплоченность, и успешные спортивные показатели, что очень важно на будущее, для достижения общего высокого результата, - отметил руководитель регионального спорткомитета.
Иловлинский район на областной Спартакиаде представляли: Владислав Плетнев, Александр Чистяков, Дмитрий Ермолов, Павел Емельяненков, Алексей Рыженко (все – учащиеся Большеивановской СОШ), Роман Панин (выпускник Качалинской СОШ №1), Егор Дмитриев (Логовская СОШ), Дмитрий Лебеденко (Краснодонская СОШ).
Команда Иловлинского района выступила на данных соревнованиях успешно, заняв итоговое 5-е общекомандное место.
В личном зачете победителем Спартакиады в метании гранаты с результатом 60,0 метров стал Роман Панин. В командном зачете в этом виде соревнований сборная Иловлинского района заняла второе место.
Поздравляем ребят с отличными результатами и выражаем слова благодарности учителям физкультуры и ОБЖ за хорошую физическую и военно-прикладную подготовку своих воспитанников.
Победителями Спартакиады в общекомандном зачете стали юноши из Алексеевского района, на втором месте – команда Новоаннинского района, сборная города Камышин – на третьем.
Наш корр.
Фото предоставлены начальником отдела по делам молодежи и спорту администрации Иловлинского муниципального района В.П. ВЯЗОВЫМ.




