Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня1787
Вчера1789
За эту неделю5705
За этот месяц57029
Всего2105374
Примите к сведению

Партию беспилотников и инженерное оборудование передала Волгоградская область в зону СВО

28.10.2026 16:29
PDFПечать

гум.помощьБеспилотные летательные аппараты, комплекты аккумуляторов и другие комплектующие к ним, наземные станции управления передал регион военнослужащим в зону специальной военной операции.

Также в составе груза: радиоэлектронная техника, автономные дизельные электростанции, строительные материалы, оборудование инженерного назначения — выполнена очередная заявка командиров воинских частей Волгоградского гарнизона. Все снаряжение приобретено на средства Фонда поддержки военнослужащих и добровольцев СВО.

Волгоградская область оперативно откликается на поступающие заявки, регулярно формирует и направляет грузы различного назначения в зону СВО.

Напомним, в соответствии с задачами, поставленными губернатором Андреем Бочаровым, регион одним из первых в стране приступил к формированию единой системы реабилитации ветеранов боевых действий, в том числе участников СВО. Разработан и постоянно совершенствуется комплекс мер поддержки бойцов и членов их семей — действует более 50-ти механизмов.

Обновлено 28.10.2026 16:39
 

В хуторе Стародонской торжественно открыли обновленный мемориал

28.10.2026 15:56
PDFПечать

Фото Стародонской 2В хуторе Стародонской Озерского сельского поселения состоялось знаменательное событие – торжественное открытие памятника советским воинам, погибшим в период Сталинградской битвы, после завершения работ по благоустройству.

Открывая мероприятие, ведущие отметили, что этот памятник – не просто точка на карте хутора Стародонской. Для школьников – это урок истории, а для всех жителей поселения – символ того, что мы живем на земле, где умеют чтить своих предков.

В регионе масштабно благоустраивают памятные места, связанные с военной историей, памятью о героических событиях тех страшных военных лет, братские могилы защитников Отечества. Системная работа муниципалитетов в этом направлении осуществляется благодаря федеральной и региональной программам.

Обновлено 28.10.2026 16:00
 

Юбилей прекрасного педагога

28.10.2026 15:25
PDFПечать

Глазкова 2Недавно юбилей отпраздновала Алла Анатольевна Глазкова, уважаемый ветеран, жительница осажденного Сталинграда. Многие иловлинцы помнят ее как прекрасного педагога – учителя начальных классов, которая на протяжении нескольких десятков лет сеяла доброе и вечное, учила ребятишек грамоте и жизненным ценностям.

Алла Анатольевна родилась в 1936 году в Сталинграде. Родители жили в любви, достатке, но после рождения девочки мама тяжело заболела и долгие годы лечилась в одной из московских клиник. Заботу о малышке взял на себя отец, растил и воспитывал вплоть до нападения на СССР фашистской Германии.

Когда отец ушел на фронт, Алла осталась с бабушкой и дедушкой. Она вспоминала, как радовались взрослые известию о победе наших войск под Москвой, но потом начались страшные события Сталинградской битвы.

Мирных сталинградцев немцы отправили в Белую Калитву на временное поселение перед тем, как угнать в Германию. Взрослых и детей там содержали в холодных бараках, предоставляя самим добывать себе питание. Бабушка Аллы не выжила – умерла от голода.

Обновлено 28.10.2026 15:38
   

В Волгоградской области строится 243 дома с использованием счетов эскроу и средств дольщиков

28.10.2026 14:20
PDFПечать

 

Инспекцией государственного строительного надзора Волгоградской области контролируется 120 многоквартирных домов, возводимых по правилам долевого строительства.

Также в ЕИСЖС размещены сведения о 123 строящихся индивидуальных жилых домах Волгоградской области, строящихся по договорам подряда с использованием счетов эскроу.

По состоянию на 22.10.2026 в Волгоградской области 64 застройщиками с привлечением денежных средств граждан по договорам участия в долевом строительстве осуществляется строительство 120 многоквартирных домов. Также в ЕИСЖС размещены сведения о 123 индивидуальных жилых домах Волгоградской области, строящихся по договорам подряда с использованием счетов эскроу.

Обновлено 28.10.2026 14:56
 

В Кондрашовском сельском поселении завершена реконструкция памятника истории

27.10.2026 16:57
PDFПечать

Фото ЧернозубовкаВ селе Чернозубовка Кондрашовского сельского поселения в ходе масштабных работ по обновлению памятных мест завершена реконструкция памятника истории регионального значения - братская могила советских воинов, погибших в период Сталинградской битвы. Специалисты полностью восстановили мемориальный объект, вернув ему ухоженный вид и благоустроив прилегающую территорию.

В Кондрашовском сельском поселении шесть населенных пунктов. Все памятники, расположенные здесь, хранят свою историю.

Во время Великой Отечественной войны на территории села Аликовка в здании бывшей начальной школы находилось несколько военных, полевых и передвижных эвакогоспиталей, в которых лечили от ран солдат. Воинов, умерших от ран, хоронили в селе.

Обновлено 28.10.2026 11:18
   

Страница 1 из 495

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>