Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня144
Вчера883
За эту неделю3636
За этот месяц20861
Всего1174285
Примите к сведению

Участники СВО из Волгоградской области могут стать квалифицированными управленцами

25.04.2024 13:15
PDFПечать

25 04 24-3«Время героев» – это программа развития для участников специальной военной операции. Она реализуется по поручению Президента России Высшей школой госуправления РАНХиГС на базе Мастерской управления «Сенеж». Первые участники проекта уже прошли тестирование.

Запись в пункт оценки для прохождения теста на программу «Время героев» в Волгограде откроется 15 мая. Пройти тестирование можно будет до конца текущего года. Это касается тех участников, которые не смогли пройти тестирование, выполняя боевые задачи, но готовы поучаствовать в отборе во время отпуска. Они смогут это сделать в филиалах РАНХиГС – там будут работать постоянно действующие пункты дистанционной оценки.

Методика оценки в рамках проекта отличается особой объективностью. Тесты разработаны таким образом, чтобы опеделить управленческий потенциал военнослужащего, исключая человеческий фактор оценивающего.

 

Как отмечали Пасху наши предки? Собираем интересные истории и семейные воспоминания о Светлом Христовом Воскресении

25.04.2024 10:52
PDFПечать

25 04 24-2Жителей Волгоградской области приглашают принять участие в региональном конкурсе «Пасха в моей семье: традиции празднования в казачьих семьях»

Конкурсантами могут стать все желающие, без ограничений по возрасту. В том числе к участию приглашаются представители окружных казачьих обществ, обучающиеся в кадетских корпусах и классах с казачьим этнокомпонентом, а также прихожане волгоградских храмов.
Принимаются истории в любом жанре, детские рисунки, колядки, сценки – все то, что поможет составить представление о праздновании Пасхи на Дону.
– Часть традиций, связанных с Пасхой, осталась в истории. Сегодня при подготовке к празднованию Светлого Христова Воскресения многие отдают предпочтение чему-то новому: от подготовки до украшения дома и выпечки пасхальных сладостей, – подчеркнули организаторы. – Мы хотим напомнить о том, какие обычаи бытовали на Дону, через воспоминания волгоградцев о пасхальных традициях, сохранившихся от наших предков. Надеемся, это поможет сделать их привлекательными для современного поколения.

 

202 ветерана Великой Отечественной войны в Волгоградской области получили выплату ко Дню Победы

25.04.2024 08:27
PDFПечать

25 04 24В Волгоградской области 202 ветерана Великой Отечественной войны получили ежегодную выплату ко Дню Победы. Её размер составляет 10 тысяч рублей.

Выплата осуществляется беззаявительно на основании документов, имеющихся в распоряжении органов Отделения СФР по Волгоградской области, в том числе сведений, полученных в рамках межведомственного взаимодействия.

Эту выплату через банк ветераны нашего региона уже получили вместе с пенсией в апреле текущего года, а те, кто самостоятельно ходит за пенсией на почту, получат деньги в соответствии с графиком работы своего почтового отделения.

Волгоградцам, которые получают одновременно две пенсии (одну – по линии Социального фонда, вторую – по линии силовых ведомств), выплата была произведена региональным Отделением СФР.

   

Врач ВЕРСТАКОВ: "Сегодня можно быть спортивным, подтянутым, здоровым"

24.04.2024 13:06
PDFПечать

24 04 24-4В медицинских организациях Волгоградской области с 2019 года успешно  реализуется корпоративная программа укрепления здоровья сотрудников. О том, как программа реализуется  Волгоградской клинической стоматологической поликлинике  рассказал главный врач учреждения, врач стоматолог-ортопед Дмитрий  ВЕРСТАКОВ.

- Когда в 2019 году в Волгоградской области стартовала корпоративная программа «Здоровье на рабочем месте», коллектив областной стоматологии одним из первых присоединился к ее реализации. Сегодня 5 лет, как мы успешно внедряем принципы программы в нашем учреждении.

Решение об участии принимали на общем собрании. Причем, очень активно и позитивно. Открытым голосованием избрали рабочую группу, в которую вошли представители от администрации учреждения и от первичной профсоюзной организации.

На них возложили задачу разработать внутренние направления программы, с учетом специфики нашей работы.

Для нас это долгосрочный проект, поэтому и отношение к его внедрению было соответствующим.

 

Жители Волгоградской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание»

24.04.2024 11:41
PDFПечать

24 04 24-3Участники Знание.Лектор — 2024 получат шанс попасть в региональные команды лекторов Общества «Знание» и регулярно выступать на местных просветительских мероприятиях. 50 победителям основного отбора подарят по 250 тысяч рублей на продвижение своего просветительского контента, а сильнейшим школьникам — путевки в МДЦ «Артек». Подать заявку могут граждане РФ от 14 лет на сайте проекта с 24 апреля до 30 июня 2024 года (школьники — до 3 июня).

Основной отбор начнется с обучающего курса по публичным выступлениям. Выпускники курса до 5 июля должны загрузить видеовизитку и рекомендательное письмо от органов государственной власти, общественных объединений, образовательных организаций, научного сообщества или бизнеса.

С августа по ноябрь пройдет региональный этап: конкурсантам предстоит организовать собственные лекции при поддержке филиалов Общества «Знание». На выбор доступны 14 тематик лекций, одна из них — «семейные ценности» — приурочена к Году семьи в России.

   

Страница 1 из 498

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>