ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня516
Вчера558
За эту неделю516
За этот месяц12369
Всего901879
Вести региона

В Управлении Росреестра по Волгоградской области обсудили динамику реализации государственных программ

25.09.2023 09:27
PDFПечать

росреестр-нов
На очередном заседании постоянного действующего совещания по вопросам реализации государственной программы РФ «Национальная система пространственных данных» с участием представителей филиала ППК «Роскадастр» по Волгоградской области обсудили промежуточные итоги реализации НСПД за 9 месяцев 2023 года.

Участники отметили положительную динамику показателей по внесению сведений в ЕГРН о границах:

муниципальных образований - 100%;

населенных пунктов - 36%;

территориальных зон 32%;

лесничеств - 58%;

территорий объектов культурного наследия - 48%.

Обновлено 25.09.2023 09:32
 

Интеграция бережливого производства в HR-процессы повышает производительность труда

25.09.2023 09:19
PDFПечать

25 09 2023-2
На круглом столе II Саммита HR Директоров ТЭК «Катализаторы производительности труда» эксперт ФЦК рассказала о возможностях по использованию скрытых резервов и бережливого производства для повышения производительности труда и операционной эффективности.

Мероприятие прошло в Тюмени, в рамках Промышленно-энергетического форума, который объединяет предпринимателей, специалистов, топ-менеджеров и представителей технологических компаний и государства. Спикеры и участники тематического круглого стола сфокусировались на факторах по увеличению производительности труда и HR-технологиях, помогающих сотрудникам улучшать свою эффективность.

«HR влияют на производительность на всем протяжении жизненного цикла сотрудников в организации. ФЦК обладает колоссальным опытом повышения эффективности на российских предприятиях, который аккумулирован в программе повышения квалификации HR-директоров и руководителей отделов по работе с персоналом», - рассказала заместитель генерального директора ФЦК, руководитель «Академии производительности» Ирина Жук.

Обновлено 25.09.2023 09:25
 

«Безопасные качественные дороги»: в волгоградском регионе выполнены 80% работ по ремонту автомагистралей

24.09.2023 13:18
PDFПечать

24 09 2023-2
27 объектов общей протяжённостью 86,8 км введены в эксплуатацию после ремонта по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Площадь укладки верхних слоёв дорожной одежды составляет 2,4 млн кв. м при плановом объёме на 2023 год 2,9 млн кв. м. Таким образом общий процент готовности объектов составляет уже 80%.

По информации регионального комитета транспорта и дорожного хозяйства, в эксплуатацию после комплексного ремонта введены 10 участков областных автомагистралей. В том числе «Абганерово – Садовое»; два участка «Быково – Кайсацкое – Эльтон – Отгонный»; «Самойловка – Елань – Преображенская – Новоаннинский – Алексеевская – Шумилинская»; «Р-22» – Фролово – Ольховка – Липовка»; «Михайловка (км 29,4) – Даниловка – Котово»; три участка трассы «Октябрьский – Шебалино».

В Волгограде завершён ремонт 12 участков улично-дорожной сети: ул. Пермская; ул. Чуйкова; ул. 13-й Гвардейской; ул. Невская; ул. им. Родимцева, ул. Кубанская, ул. Чапаева; ул. Порт-Саида; ул. Комсомольская; ул. Соколова; ул. Ковентри; ул. Володарского. В Волжском дорожники в полном объёме завершили обновление ул. Донецкая, дублёров ул. Карбышева вдоль 26 мкр и ул. Александрова, а также двух участков на пр. Ленина.

Обновлено 24.09.2023 19:34
   

В регионе успешно реализуются меры господдержки жилищного строительства

24.09.2023 09:05
PDFПечать

24 09 2023-1
Вопросы стимулирования жилищного строительства рассматривались в ходе выездного совещания профильного комитета областной Думы под председательством Валентины Гречины.
Региональные парламентарии побывали на двух крупных объектах в Дзержинском и Ворошиловском районах Волгограда. Осмотрели строящиеся жилые комплексы «Квартал», «Урбан» и возводимые с господдержкой автодороги, которые позволят улучшить транспортное сообщение новых микрорайонов.

Совещание думского комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, жилищной политике и строительству проходило в рамках подготовки к «парламентскому часу» на тему «О реализации мероприятий подпрограммы «Стимулирование развития жилищного строительства в Волгоградской области». В рабочей поездке принимали участие областные депутаты Алексей Голубев, Валерий Могильный, Евгений Пыльнев, Руслан Шарифов, представители руководства профильного комитета администрации региона, компании-застройщика и муниципалитета.

«Господдержка строительства осуществляется, исходя из регионального и федерального законодательства, – подчеркнула председатель комитета Волгоградской областной Думы по ЖКХ, жилищной политике и строительству Валентина Гречина. – Такие выездные мероприятия позволяют нам посмотреть, как работают те меры поддержки, за которые депутаты голосуют. Полученная в ходе поездок информация помогает парламентариям анализировать ситуацию и совершенствовать правовую базу, а прямой диалог с застройщиками способствует скорейшему решению возникающих вопросов».

Обновлено 24.09.2023 19:17
 

Камышинские текстильщики внедрят бережливое производство в производство суровых тканей

22.09.2023 10:48
PDFПечать

22 09 2023-4
В ООО «ИвМашТорг» после подготовительного этапа состоялось стартовое совещание по программе повышения производительности труда. В нацпроект Камышинский текстильный комбинат вступил в июле этого года и стал 66-м предприятием-участником на территории Волгоградской области.

В совещании приняли участие руководство компании, члены рабочей группы и эксперты Регионального центра компетенций. Подобные мероприятия нацелены на определение основных задач по повышению производительности труда на первые шесть месяцев. Именно в течение такого срока сопровождать предприятие станет руководитель проекта от РЦК. Затем два с половиной года в компании будут тиражировать наработанные практики на другие участки.

Обновлено 22.09.2023 19:01
   

Страница 1 из 454

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>