Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня435
Вчера869
За эту неделю3044
За этот месяц20269
Всего1173693
Волгоградским школьникам рассказали о безопасности в соцсетях

Волгоградским школьникам рассказали о безопасности в соцсетях

PDFПечать

06022023-4
Порядка 100 школ из Волгограда и области стали участниками массового "Цифрового ликбеза", проводимого в рамках темы кибербезопасности в социальных сетях.

В Волгограде 18 января 2023, на базе учебного центра государственного бюджетного учреждения Волгоградской области "Центр информационных технологий Волгоградкой области", успешно прошел "Цифровой ликбез". Мероприятия, в рамках всероссийского образовательного проекта, помогают школьникам научиться самостоятельно ориентироваться в мире цифровых технологий. Темы уроков всегда разные. На этот раз специалисты в сфере ИТ поделились со школьниками своими знаниями о безопасности в социальных сетях- как не попасть на уловки мошенников, какой пароль самый надежный, что такое кибербуллинг и как ему противостоять.

 

От своего личного пароля до социальной инженерии.

На лекции были освещены такие вопросы, как безопасность в интернете с различных сторон. Сегодня, к сожалению, часто школьники без необходимых знаний, оказываются самым уязвимым звеном перед лицом киберугроз. Киберугрозы могут включать в себя нежелательный контент, мошенничество и многое другое.

"На самом деле и взрослый не всегда знает, как вести себя в соцсетях, а дети — тем более. Всю свою, даже обычную персональную информацию, можно увидеть у них на главной странице, собственно, чем часто могут воспользоваться нечестные на руку люди," - отметила директор центра информационных технологий Волгоградской области Татьяна Геннадьевна Гнедаш.

В современном мире использование цифровых технологий стало частью повседневной жизни всех слоев населения и всех возрастов. Очень важно как можно раньше сформировать у юных пользователей сети интернет навыки безопасного поведения в рунете.

07.02.2023 18:29