Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня282
Вчера868
За эту неделю4713
За этот месяц15837
Всего1169261
Час духовности прошел в Иловлинской библиотеке

Час духовности прошел в Иловлинской библиотеке

PDFПечать

07012023-2
Накануне Рождества, 6 января в Иловлинской центральной библиотеке, модернизированной по региональному проекту «Культурная среда» нацпроекта «Культура», был проведен час духовности «Свет рождественской звезды», посвященный празднику Рождества и народным святочным традициям.

В мероприятии приняли участие 30 человек.

Сотрудники библиотеки представили интересное медиа-сообщение об истории дивного праздника Рождества Христова, подготовленное с использованием нового программного обеспечения и компьютерного оборудования, приобретенного в рамках национального проекта «Культура» по региональному проекту «Культурная среда».Участникам мероприятия рассказали, о том, что в старину Святки праздновали все, особенно молодёжь: играли, пели песни, собирались на посиделки. Все с интересом слушали, как в старину ходили ряженые и пели праздничные колядки, песни, частушки и гадали на Рождество. 

Продолжением мероприятия стали гадания, и теперь все с нетерпением будут ждать исполнения предсказанного. Рождество всегда было и будет светлым праздником, главное, чтобы света и добра было больше.

В святочные дни принято дарить подарки, и особенно ценным становится такой подарок, если он сделан своими руками.

 

Во второй части часа духовности был проведен мастер-класс «СВЕТ ВОЛШЕБНЫЙ РОЖДЕСТВА» по изготовлению Рождественских подсвечников из глины. Подготовила и провела его Маргарита Скворцова. Наши гости попали в сказочную предпраздничную мастерскую и, используя для поделок только самые обычные материалы: глину и воду, творили волшебство своими руками. Благодаря стараниям, у всех участников мастер-класса получился отличный подарок, которым можно порадовать своих родных и близких.

Л.В. КУБРАКОВА

Фото предоставлено автором

08.01.2023 16:41