Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня681
Вчера883
За эту неделю4173
За этот месяц21398
Всего1174822
Волгоградские врачи обследовали в ЛНР почти 3,5 тыс. детей

Волгоградские врачи обследовали в ЛНР почти 3,5 тыс. детей

PDFПечать

31122022-2
Медики Волгоградской области в канун Нового года вернулись из командировки в Луганскую Народную Республику, где за два месяца работы провели обследование почти 3,5 тыс. детей.

Как отметили в региональном комитете здравоохранения, профилактические осмотры детей в ЛНР проводились по поручению Президента РФ под кураторством Национального медицинского исследовательского центра здоровья детей. Врачи обследовали юных жителей в Станично-Луганском и Беловодском районах — работа по обследованию детского населения возобновится в январе.

В состав волгоградских бригад вошли 15 специалистов: педиатры, невролог, офтальмолог, хирург, врачи УЗИ, психиатр, медицинский психолог, врач-лаборант, медсестры. Углубленные профилактические осмотры проводились в медучреждениях, а также в школах и детских садах.

 

Добавим, Волгоградская область оказывает шефскую помощь Станично-Луганскому району ЛНР в рамках подписанного губернатором Андреем Бочаровым и главой администрации Альбертом Зинченко соглашения. Первоочередные меры были определены совместно. Волгоградские специалисты приступили к оказанию помощи жителям подшефной территории в июле, уже проведено более 36,5 тыс. профилактических медосмотров.

Три мобильных медпункта направлены в октябре в подшефный район. Они обслуживают жителей населенных пунктов Степное, Казачье, Благовещенка, в которых проживает более 600 человек. Ранее они получали медпомощь в приспособленных помещениях сельского клуба, библиотеки и магазина.

Напомним, в соответствии с поставленными губернатором Андреем Бочаровым задачами, Волгоградская область принимает активное участие в восстановлении необходимой для налаживания мирной жизни инфраструктуры Станично-Луганского района: приводятся в порядок объекты образования, здравоохранения, ЖКХ, дорожно-транспортной сферы. Дополнительные задачи были поставлены по итогам рабочей поездки главы региона в ЛНР и встречи с руководством республики.

Г. Шарапова

www.volgograd.ru

02.01.2023 11:59