Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня694
Вчера883
За эту неделю4186
За этот месяц21411
Всего1174835
В обновленном киноконцертном зале «Дон» прошел первый киносеанс

В обновленном киноконцертном зале «Дон» прошел первый киносеанс

PDFПечать

Дон-зал-1
После капремонта в киноконцертном зале «Дон» принимали первых кинозрителей. На премьерный просмотр мультфильма собрался полный зал.

В ходе модернизации учреждения были отремонтированы крыша и фасад, заменена входная группа, системы водоснабжения и отопления, установлены системы вентиляции и кондиционирования воздуха. В фойе обустроены зоны отдыха и гардероб для посетителей. Отдельная гардеробная выделена для артистов. В зрительном зале — новые декоративные, акустические панели, удобные кресла.

Кроме того здесь расширили сцену, чтобы юные танцоры могли демонстрировать свои умения в полной мере, обновили её «одежду», смонтировали современное световое и звуковое оборудование. На ремонт и укрепление материально-технической базы было выделено 20 млн руб.

В результате победы в конкурсном отборе Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии Иловлинский район получил 9 млн руб дополнительно для закупки цифрового оборудования для показов кинофильмов в формате 3D.

 

Так что теперь иловлинцам не нужно ехать в областной центр, чтобы посмотреть кино.

Киносеансы будут проходить и в праздничные дни, начиная со 2 января.

 

02.01.2023 11:27