Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня24
Вчера865
За эту неделю4381
За этот месяц21606
Всего1175030
Волгоградские учителя могут попасть на телешоу федерального канала

Волгоградские учителя могут попасть на телешоу федерального канала

PDFПечать

Минпросвещения России совместно с телеканалом «Россия – 1» и компанией «ВКонтакте» запускает телепроект о лучших учителях России «Классная тема!». Принять участие в нем могут педагоги со всей страны, в том числе из Волгоградской области. Прием заявок уже открыт и продлится до 10 августа.27072022-2

В конце года на «России – 1» стартует новое шоу о самых талантливых, неординарных и удивительных учителях нашей страны. Семь лучших преподавателей, которые пройдут отбор, проведут уроки в эфире федерального телеканала. Телепроект «Классная тема!» создается по поручению Президента РФ Владимира Путина.

"Каждый день в жизни педагога необычайно насыщен, удивителен и многогранен. Новое шоу – отличный повод продемонстрировать это и увидеть, почему отечественная школа считается не только самой качественной в части получения знаний, но и самой чуткой с точки зрения отношения к детям. Нашим учителям есть, чем поделиться и что рассказать. Желаю удачи всем, кто будет участвовать в отборе",-сказал Министр просвещения России Сергей Кравцов.

 

Прием заявок на участие в телепрограмме стартовал 21 июля и продлится до 10 августа. Зарегистрироваться можно в специально созданном мини-приложении (https://vk.com/app8217023) в ВК. Учителям необходимо будет заполнить личные данные, а после пройти тест по профильному предмету и прикрепить ссылку на видеовизитку. Инструкцию о том, как правильно ее снять, и другую актуальную информацию о шоу можно найти в официальной группе (https://vk.com/klassnayatemashow) проекта в ВК.

Участником шоу может стать учитель-предметник из любого региона страны, в том числе и из Волгоградской области. Преподаватель биологии школы №92 Волгограда, участник всероссийского Форума классных руководителей Сергей Кравченко уже готовится подать заявку.

"Наша страна богата талантливыми педагогами, новое шоу – отличная возможность познакомиться с самыми яркими из них. Кроме того, запуск проекта об учителях – огромный вклад в повышение престижа этой важнейшей профессии. Мне бы очень хотелось стать одним из участников этого шоу. Надеюсь, что успешно пройду отбор и попаду в семерку лучших", — сказал он.

27.07.2022 21:23