Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня251
Вчера883
За эту неделю3743
За этот месяц20968
Всего1174392
В Волгограде детям из ЛНР и ДНР подарили школьные рюкзаки

В Волгограде детям из ЛНР и ДНР подарили школьные рюкзаки

PDFПечать

Накануне, 22 июля, в Волгоградском государственном техническом университете состоялась акция «Народы вместе сквозь года» - 60 детям, приехавшим из Луганской и Донецкой народных республик, подарили школьные рюкзаки. Инициаторами акции выступила Волгоградская областная общественная организация развития культуры «Дом дружбы».

23072022-2

Как сообщил РИАЦ председатель организации Казбек Фарниев, акция «Народы вместе сквозь года» объединяет все национально-культурные объединения России и проходит под эгидой Федерального агентства по делам национальностей.

- Мы собираем гуманитарную помощь для военнослужащих участвующих в специальной военной операции на Украине и для жителей ЛНР и ДНР. Первое мероприятие в рамках акции состоялось 8 мая – члены организации приехали в Волноваху, где развернули стометровый российский флаг и накормили полторы тысячи человек пловом. Две недели назад мы отвезли в Луганск 120 тонн гуманитарной помощи, в числе которой были и 350 рюкзаков переданные Афганской общиной Москвы. Еще 60 рюкзаков просто не влезли в грузовики, так как те были забиты «под завязку». Их планировали отвезти с другой партией гумпомощи, но надо же было такому случиться, что в волгоградский политех приехала смена старшеклассников из ЛНР и ДНР численностью именно 60 человек. Поэтому мы решили передать им эти рюкзаки прямо здесь, - рассказал Казбек Фарниев.

 

Руководитель «Дома дружбы» добавил, что следующим мероприятием в рамках акции «Народы вместе сквозь года» станет доставка в пгт Станица Луганская партии русской литературы. Привезти её попросили работники местной библиотеки. Именно книги русских классиков за годы, проведенные под контролем украинских нацистов, стали в Станице Луганской дефицитом.

Фото: Студенческое телевидение «Политех-ТВ» ВолгГТУ

www.riac34.ru

 

24.07.2022 10:21