Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня789
Вчера883
За эту неделю4281
За этот месяц21506
Всего1174930
Очередной конвой акции «Тепло из дома» ушел из Волгограда на Донбасс

Очередной конвой акции «Тепло из дома» ушел из Волгограда на Донбасс

PDFПечать

Гуманитарный конвой повез самое необходимое военным и силовикам, принимающим участие в военной спецоперации на Украине.07042022-1

Сегодня, 7 апреля, от Нулевого километра города-героя в Мелитополь отправились два грузовика.

– Мы собрали, что могли по заявкам жителей города Мелитополь, – говорит исполнительный директор ФСП «Наследие» Анна Журавлёва. – В первую очередь здесь гуманитарная помощь для ребятишек – детское питание, средства личной гигиены. Также груз для участников спецоперации – одежда, обувь, медицинское оборудование. Собирали все это обычные жители Волгограда и представители городского фонда социальных проектов «Наследие». Сейчас мы собрали 10 тонн груза. Ранее отправляли 6 тонн.

Этим же конвоем молодые волгоградцы отправили российским военнослужащим и сотрудникам силовых ведомств, принимающим участие в спецоперации на Украине, целую коробку писем. Передали ее водителям ребята с «Поста №1».

– Мы, часовые «Поста №1» и учащиеся школы №91, испытываем гордость за наших солдат и офицеров и выражаем им полную поддержку, – делится мыслями юный волгоградец Егор Башкатов. – Мы и другие ребята написали письма нашим военнослужащим с благодарностью, что в нашей стране есть люди, способные защищать ее честь и интересы. Всех ждем домой с Победой и здоровыми.

 

– Символично, что сегодня грузовики с различной помощью отправляются на Донбасс от места, где в 1943-м был пленен фашистский генерал Паулюс, – отметил председатель Совета ветеранов Волгограда Александр Струков. – Плюс само название акции «Тепло из дома» пропитывает наши послания бойцам самой лучшей и сильной энергетикой. Я уверен в нашей армии, уверен в правильности решений нашего президента и правительства, и что скоро небо над Донбассом будет таким же голубым и мирным, как у нас сегодня.

Напомним, первый гуманитарный груз в рамках волгоградской региональной акции «Тепло из дома» отправили из центра города-героя 23 марта. Тогда в машины загрузили теплые вещи, в том числе связанные мастерицами из Урюпинска варежки и носки, сладости и сувениры – всего 30 тонн гостинцев.

Источник: РИАЦ

 

07.04.2022 15:26