Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня160
Вчера883
За эту неделю3652
За этот месяц20877
Всего1174301
#ДоброВСело стартует в Волгоградской области

#ДоброВСело стартует в Волгоградской области

PDFПечать

В нынешнем 2022 году на территории Волгоградского региона вновь проводится Всероссийский проект «#ДоброВСело». Старт назначен на 8 апреля 2022 года.06042022-4а

Проект Всероссийский субботник «#ДоброВСело» Министерство здравоохранения Российской Федерации совместно с Аппаратом Правительства Российской Федерации, Федеральным агентством по делам молодежи, Дирекцией года добровольца и Всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики» реализуют с 2018 года.

Основная цель проекта — повышение уровня жизни в муниципальных образованиях через увеличение доступности медицинских знаний и оказание медицинских услуг населению.

Представители Волгоградских волонтеров-медиков и врачи-специалисты медицинских организаций, подведомственных комитету здравоохранения Волгоградской области с апреля по октябрь выезжают в удаленные поселения муниципальных образований Волгоградской области для оказания медицинских услуг и консультирования жителей по вопросам профилактики различных заболеваний. Волонтеры-медики организовывают и проводят мастер-классы для населения по основам оказания первой медицинской помощи и скандинавской ходьбе, а также проводят беседы по пропаганде здорового образа жизни и облагораживают прилегающую территорию.

 

8 апреля  команды из волонтеров-медиков и врачей-специалистов медицинских организаций посетят:

Краснооктябрьскую врачебную амбулаторию Среднеахтубинского района;

Самофаловский ФАП Городищенского района;

Лозновскую врачебную амбулаторию Дубовского района;

Крепинскую врачебную амбулаторию Калачевского района;

Качалинскую врачебную амбулаторию Иловлинского района.

Главная особенность этого года то, что впервые в истории Волгоградской области будут осуществляться выезды в один из самых отдаленных районов Волгоградской области – Палласовский. Это небольшой шаг для проекта, но огромный скачок для Волгоградского регионального отделения «Волонтёры-медики».

Наталья НЕМОШКАЛОВА

 заведующий отдела разработки, реализации и мониторинга

корпоративных программ

ГБУЗ «ВРЦОЗ и МП»

06.04.2022 13:52