Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня23
Вчера865
За эту неделю4380
За этот месяц21605
Всего1175029
Волгоградские эксперты обсудили на международном форуме особенности реализации национального проекта «Производительность труда»

Волгоградские эксперты обсудили на международном форуме особенности реализации национального проекта «Производительность труда»

PDFПечать

В Санкт-Петербурге завершился Международный форум труда 2022. Мероприятие в сфере труда и развития человеческого капитала было организовано для органов власти, экспертов, руководителей и сотрудников компаний, представителей науки и ученых из разных областей. «Производительность труда» - одна из ключевых тем, активно обсуждаемых на площадках.22032022-2

В рамках форума состоялось порядка 50 мероприятий, включающих мастер-классы, различные дискуссии, практикумы и конференции. Сотрудники волгоградского РЦК в сфере производительности труда приняли непосредственное участие в конференции Региональных центров компетенций, который работал все дни в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум».

 

«Коронавирусная пандемия вызвала определенные трудности в некоторых секторах экономики. Руководители предприятий вынуждены пересмотреть трудовую деятельность и внести в нее изменения. На форуме широко обсуждалась организация системы кадрового обеспечения, снижение недостатка сотрудников. В нынешних условиях все более актуальна дистанционная работа, самозанятость и некоторые другие форматы трудовой деятельности», - подчеркнул участник форума, директор волгоградского РЦК Максим Логунов.

 

 

Непосредственно на конференции Региональных центров компетенций спикеры мероприятия поднимали такие темы, как: «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях», «Особенности, возможности и планы по реализации национального проекта «Производительность труда», «Бережливое производство на предприятиях торговли» и многие другие. Свой мастер-класс, посвященный лидерским компетенциям для инноваций, провел Майкл Вейдер, президент компании LeadershExcellenceInternationalиз США.

Напомним, форум был организован Правительством Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургским госуниверситетом, Межпарламентской Ассамблеей государств — участников Содружества Независимых Государств при поддержке Правительства РФ. Эксперты обсудили не только изменения, связанные с пандемиеей, но и новые технологии, постоянное обучение и изменение требований работодателей к молодым сотрудникам.

Хочется отметить, что в Волгоградской области прошло отбор экспертов РЦК и готово вступить в нацпроект «Производительность труда» 50-е по счету предприятие. Всего до конца года осваивать инструменты бережливого производства станут 55 участников.

23.03.2022 09:18