Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня560
Вчера883
За эту неделю4052
За этот месяц21277
Всего1174701
В ходе «Прямой линии» Андрей БОЧАРОВ сделал ряд важных заявлений

В ходе «Прямой линии» Андрей БОЧАРОВ сделал ряд важных заявлений

PDFПечать

Так, губернатор заверил, что  программы развития городских округов и муниципальных районов  региона будут продолжены.20211216 190051

На вопрос жителя Серафимовичского района о необходимости решения вопроса по спасению Дона Андрей БОЧАРОВ ответил, что работа по спасению Дона от обмеления будет продолжена: «Разработана комплексная программа совместно с Ростовской областью, нас услышал Президент, благодаря В.В. Путину удалось выделить более 100 млрд рублей на реализацию этой программы».

Не стал губернатор уходить от прямого вопроса на злободневную тему о вывозе мусора и обращении с ТКО: «Абсолютно справедливый упрёк власти. Несмотря на то, что мусором начали заниматься недавно, если говорить честно, скопилось много проблем, в том числе и организационных. После прямого эфира поручу своему заму принять меры. В том числе решить вопрос с регоператором. Известно, что платежки за вывоз мусора приходят даже на умерших жителей. Это проблема всей системы, к её решению необходимо привлекать прокуратуру. Мы готовы быть координатором. Но решать её необходимо комплексно».

 

Еще один важный для нашей области вопрос - о программе «Чистая вода»: «Проблема актуальна и злободневна. Власть должна принимать взвешенные решения, которые будут максимально эффективно работать на людей. Мы обратились к опыту Старополтавского района, где в части поселений был реализован проект по локальным очистным сооружениям. Скважины работают, пункты выдачи воды тоже. Мы сделали пилотный проект: определили районы, где есть проблемы с водой, открыли аналогичные пункты. На сегодняшний день около 150 таких пунктов уже работают в Волгоградской области. В результате улучшилось питьевое снабжение порядка 120 тыс. человек. Работа продолжается, и запланирована на 2022-2023 годы. Этот проект в большей степени для тех населенных пунктов, где проживает не очень много людей. В любом случае, он будет реализован в полном объёме, пусть люди не беспокоятся».

 

16.12.2021 20:05