Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня671
Вчера883
За эту неделю4163
За этот месяц21388
Всего1174812
Мобильные бригады доставляют пожилых жителей волгоградского региона на вакцинацию

Мобильные бригады доставляют пожилых жителей волгоградского региона на вакцинацию

PDFПечать

Почти семь тысяч маломобильных и пожилых жителей Волгоградской области с начала года бесплатно на спецтранспорте доставлены из отдаленных поселений в пункты вакцинации. Заявки поступают в районные учреждения здравоохранения, формируется маршрут, и в сопровождении соцработника граждане выезжают в больницы и поликлиники.777

По информации регионального комитета социальной защиты населения, для доставки пожилых людей в учреждения здравоохранения на вакцинацию или для прохождения диспансеризации задействованы 36 автомобилей класса «универсал» — транспорт оснащён всем необходимым оборудованием. Мобильные бригады перевозят всех желающих граждан пожилого возраста и инвалидов до пунктов вакцинации, в больницу и обратно. Служба доступна жителям всех районов Волгоградской области.

Отметим, чтобы воспользоваться услугой мобильных бригад, необходимо обратиться в центры социального обслуживания населения по месту жительства. Также на специализированном транспорте жителей региона бесплатно доставляют на плановую диспансеризацию в поликлиники — уже принято почти девять тысяч заявок.

 

Защита тех, кто в этом особенно нуждается, забота о старшем поколении — приоритет в работе региона с 2014 года. Волгоградская область стала пилотной площадкой в РФ по внедрению системы долговременного ухода в рамках нацпроекта «Демография»: новые технологии позволили улучшить качество социального обслуживания, повысилась доступность предоставления услуг на дому, совершенствуется комплекс социальных пособий.

www.volgograd.ru

20.10.2021 12:37