Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня678
Вчера883
За эту неделю4170
За этот месяц21395
Всего1174819
Первые свободные от COVID-19 кафе и рестораны регистрируют в Волгоградской области

Первые свободные от COVID-19 кафе и рестораны регистрируют в Волгоградской области

PDFПечать

Как сообщает www.volgograd.ru, по информации комитета по развитию туризма Волгоградской области, который координирует работу по оформлению паспортов иммунизации, поступили первые восемь заявок от предпринимателей Волгоградской области на получение паспортов иммунизации и создания на предприятиях свободных от COVID-19 зон.

свободные от ковид
В числе первых о готовности создать свободную от COVID-19 зону заявили ресторан «Золотая Прага», пиццерия «Жар-Пицца», ресторанный комплекс «Миля», чайная «Чай Китайской Панды».

«Руководители предприятий направляют заявки в электронном виде на официальный адрес облтуризма. После обработки и проверки достоверности данных, в которой задействован региональный комитет здравоохранения, организации выдается паспорт иммунизации, если нарушений не обнаружено. Весь процесс займет не больше одной недели», — разъяснил процедуру оформления «чистых зон» председатель комитета по развитию туризма Волгоградской области Владимир Попков.

В Волгоградской области создадут реестр паспортов иммунизации, подтверждающих наличие коллективной защиты от коронавируса у сотрудников предприятий. В нем укажут фактическую численность трудящихся и процент работников, сделавших прививку против COVID-19 либо переболевших им в течение последних шести месяцев. В отдельной графе отметят процент таких сотрудников от общей численности штата.