Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня600
Вчера883
За эту неделю4092
За этот месяц21317
Всего1174741
Регион примет участие во Всероссийском едином дне приемов учителей

Регион примет участие во Всероссийском едином дне приемов учителей

PDFПечать

Всероссийский единый день приемов учителей по актуальным вопросам в сфере образования пройдет сегодня, 1 июля, в Волгоградской области. На обращения педагогов региона будут отвечать сенаторы и депутаты всех уровней, а также специалисты профильных структур и ведомств.

регион примет
Центральной площадкой по традиции станет региональная общественная приемная председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева. Депутаты также будут встречаться с заявителями в других городах и районах области.

Только за последний год региональной и 45 местными приемными «Единой России» было проведено более десяти тематических недель приемов по наиболее важным для граждан вопросам, связанным с медицинским и социальным обеспечением, работой жилищно-коммунального хозяйства и многим другим. Так, с 21 по 25 июня в регионе прошли приемы, посвященные туризму и летнему оздоровительному отдыху. Предложения и пожелания, высказанные жителями, учитываются при подготовке и реализации партийных проектов и законодательных инициатив.

 

Отметим, что сфере образования региональные власти уделяют особое внимание. С 2014 года в Волгоградской области возведены четыре школы, две из которых на тысячу мест. Сейчас готовится к открытию школа в Кировском районе областного центра, продолжается строительство школы в Красноармейском районе. Возрожден и успешно работает волгоградский ГДЮЦ, развивается сеть детских технопарков «Кванториум», действует Дом научной коллаборации, открыты 98 центров дополнительного образования «Точка роста», в сельских общеобразовательных учреждениях обновляются спортивные залы. Для учителей действуют профессиональные объединения «Совет молодых педагогов», клуб «Наставник», педагогическое сообщество «Точка притяжения», создается центр непрерывного повышения профессионального мастерства. 

www.volgoduma.ru

02.07.2021 11:17