Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня774
Вчера883
За эту неделю4266
За этот месяц21491
Всего1174915
Региональный парламент назначил мировых судей

Региональный парламент назначил мировых судей

PDFПечать

Соответствующее постановление принято сегодня на заседании Волгоградской областной Думы.

мир-судьи-июнь
На должность мирового судьи Волгоградской области назначены: Светлана Бакаева – на судебный участок №88 Кировского судебного района г.Волгограда, Мария Зенина – на судебный участок №134 г.Волжского, Константин Забровский и Игорь Папушин – на судебные участки №100 и №141 Краснооктябрьского судебного района г.Волгограда соответственно.

Таким образом, в 2021 году областной Думой назначено 12 мировых судей. Один судья в отставке привлечен к исполнению обязанностей. Всего на территории региона работает 145 судебных участков мировых судей.

Также приняты коррективы в закон «О мировых судьях в Волгоградской области». Они связаны с изменениями федерального законодательства и предусматривают, в частности, что мировые судьи будут повторно назначаться на должность без ограничения срока полномочий. При этом предельный возраст пребывания в должности мирового судьи – 70 лет. В первый раз судья, как и ранее, будет назначаться сроком на три года.

Эти вопросы предварительно были рассмотрены парламентским комитетом по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий под председательством Михаила Струка.

www.volgoduma