Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня446
Вчера883
За эту неделю3938
За этот месяц21163
Всего1174587
В Волгоградской области мобильные бригады бесплатно довозят пожилых селян в медучреждения

В Волгоградской области мобильные бригады бесплатно довозят пожилых селян в медучреждения

PDFПечать

Почти 7,5 тысячи жителей отдалённых населённых пунктов Волгоградской области с начала года воспользовались услугами бесплатной службы доставки в медучреждения —  специальный транспорт осуществляет перевозку пожилых людей и инвалидов во всех муниципалитетах по индивидуальному графику. В том числе более четырех тысяч человек с комфортом доехали до пунктов вакцинации, где получили прививку от коронавируса, еще три тысячи жителей региона прошли диспансеризацию или повторные обследования.мобильные-прививка

По информации комитета социальной защиты населения Волгоградской области, бесплатным сервисом могут воспользоваться инвалиды и граждане старше 65 лет, проживающие в селах и желающие пройти диспансеризацию или скрининг на выявление заболеваний. Современные автомобили класса «универсал», оборудованные подъёмником для инвалидной коляски, позволяют с комфортом перевозить маломобильных людей. В бригаду обязательно входит социальный работник, который сопровождает получателей услуг.

Также в регионе действует служба безвозмездной доставки на дом лекарств, продуктов питания, товаров первой необходимости, средств гигиены и ухода для пожилых людей и инвалидов, проживающих в отдаленных поселениях. Новые возможности появились в Волгоградской области в июле 2019 года благодаря реализации регионального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография» — в соцучреждения региона поступили 36 автомобилей класса «универсал».

 

Напомним, в 2018 году Волгоградская область вошла в число пилотных субъектов, где начали внедрять технологии комплексной и непрерывной поддержки людей старшего поколения, жителей с ограниченными возможностями здоровья. Практики региона рекомендованы федеральным центром для тиражирования на всей территории страны. Сегодня работа продолжается в рамках нацпроекта «Демография».

Алёна Стрелина

www.volgograd.ru

 

13.06.2021 22:55