Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня418
Вчера883
За эту неделю3910
За этот месяц21135
Всего1174559
Жители волгоградского региона активно пользуются помощью волонтёров для голосования за благоустройство

Жители волгоградского региона активно пользуются помощью волонтёров для голосования за благоустройство

PDFПечать

С помощью волонтёров в Волгоградской области свой выбор сделали свыше 50 тысяч жителей, что составляет практически половину от принявших участие в кампании (106 тыс. человек)

Активисты ежедневно дежурят на информационных стойках, а также выезжают в коллективы по заявкам. Мероприятие проводится в рамках инициированного Президентом РФ нацпроекта «Жильё и городская среда».

По информации регионального комитета образования, науки и молодёжной политики, сегодня в регионе работает порядка 900 добровольцев, прошедших специальную многоступенчатую предварительную подготовку. В 9 городах (Волгоград, Волжский, Камышин, Михайловка, Калач-на-Дону, Фролово, Урюпинск, Котельниково, Котово) действуют 104 информационных точки. Они располагаются в торговых центрах, МФЦ, отделениях почты России и т.д.

 

Добровольцы также выезжают на промышленные предприятия, в организации и учреждения, чтобы обеспечить их сотрудникам лёгкий и удобный способ выбора.

Также активисты предлагали жителям проголосовать на крупных массовых мероприятиях, которые проходили в регионе.

Напомним, выбрать объект для благоустройства можно из 38 общественных зон на единой федеральной платформе 34.gorodsreda.ru. Участие в голосовании могут принимать граждане РФ в возрасте старше 14 лет. Кампания проводится по 31 мая включительно. Территории-лидеры благоустроят в первую очередь.

Ганна Шарапова

Источник: www.volgograd.ru

11.05.2023 12:22