Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня159
Вчера889
За эту неделю3722
За этот месяц14846
Всего1168270
Иловлинские «Донцы» готовят аптечки для фронта

Иловлинские «Донцы» готовят аптечки для фронта

PDFПечать

07102022-7
Казачья молодежная организация «Донцы» в Иловлинском районе известна практически каждому, кто хоть немного интересуется общественной жизнью. Вот уже на протяжении 12 лет они ведут практическую работу по воспитанию молодежи в казачьих традициях, организуют походы, велопробеги, тактические и семейные игры, занимаются с допризывной молодежью. И сейчас, когда наша страна переживает важнейший исторический момент, наши донцы не могли остаться в стороне.

Они стали инициаторами и организовали сбор средств в рамках гуманитарной акции «Тактическая аптечка каждому». На собранные деньги донцы закупают необходимые товары и комплектуют аптечки для  оказания первой помощи – своеобразное медицинское оснащение для бойца, которые будут вручать мобилизованным землякам.

Атаман ИРКМО «Донцы» С.М. Сосницкий:

- На фронте многое что нужно. Но если у тебя нет элементарного кровоостанавливающего жгута или окклюзионной повязки, если ты не сможешь вовремя получить первую медицинскую помощь, то любое серьезное ранение может оказаться летальным... Поэтому мы по рекомендациям тех, кто на практике знает об этом, подобрали комплектацию аптечки первой помощи, так называемой «аптечки первого эшелона».

 

В нее вошли жгуты кровооставливающие, перевязочные пакеты, гемостатики (кровоостанавливающие средства), ножницы, смотровые перчатки, маркер для нанесения времени наложения жгута. Все это комплектуется в подсумок.07102022-6

Считаем, что аптечка - это то, с чем мы должны провожать наших ребят, которых мобилизовали. Поэтому мы организовали сбор средств, разместили информацию на своих страничках в соцсетях, упоминаем в блогах, распространяем ее по знакомым, привлекаем и неравнодушных людей, и трудовые коллективы. И к нам присоединяются. По состоянию на 7 октября собрано уже более 50 тысяч рублей. Мы заказываем все составляющие для аптечки отдельно, используем любые доступные возможности, затем комплектуем. Работая с этим, я еще раз убедился в том, какие неравнодушные люди у нас в стране: Столкнулись мы с тем, что нигде нет в наличии гемостатиков. Почти в полном отчаянии, скорее от безысходности, позвонил производителю известных гемостатических средств. И они, узнав о нашей акции, решили помочь нам – не только поставляют нам небольшую партию, но и сделали скидку по цене.

Свою работу мы будем продолжать, пока будет необходимость. Мы обращаемся ко всем, кто может помочь – не оставайтесь в стороне, вместе мы сможем многое!

А. АЛЕКСАНДРОВА

07.10.2022 15:10