Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня374
Вчера889
За эту неделю3937
За этот месяц15061
Всего1168485
В школах Иловлинского района прозвенел первый звонок

В школах Иловлинского района прозвенел первый звонок

PDFПечать

01092022-1
Во всех школах Иловлинского муниципального района прошли линейки, посвященные Дню знаний и началу нового учебного года.

На линейках наградили педагогов и учащихся, отличившихся в летний период и спонсоров, а также родителей, активно помогающих школам. Представители администрации Иловлинского муниципального района вручили грамоты и благодарственные письма от имени главы района и общественных организаций.

В 16 средних общеобразовательных школах и 2 начальных за школьные парты в этом учебном году сядут 3607 обучающихся, из них 352 первоклассника.

На базе 8 школ района созданы Центры «Точка роста». В новом учебном году еще 3 таких Центра откроют свои двери на базе Трехостровской, Краснодонской и Ширяевской школ.

 

Еще одно направление в рамках нацпроекта «Образование» пользуется популярностью в образовательных учреждениях Иловлинского района – это региональный проект «Цифровая образовательная среда». В новом учебном году еще два таких центра начнут работать на базе Иловлинской СОШ №2 и Логовской СОШ.

В школах района были проведены мероприятия по подготовке к новому учебному году. Из разных бюджетов были выделены субсидии на благоустройство площадки для проведения праздничных и других мероприятий в Логовской СОШ, на замену осветительных приборов в Трехостровской, Логовской и Ширяевской школах, замену оконных блоков в Иловлинском детском саду «Солнышко», «Казачьем детском саду «Светлячок», Сиротинской, Ширяевской, Трехостровской школах, замену кровли в Трехостровской, Краснодонской, Логовской и Большеивановской школах. Самые масштабные перемены произошли в Трехостровской СОШ: здесь теперь новая котельная, система водоочистки, крыша, осветительные приборы, оборудован Центр «Точка роста», в процессе - ремонт спортзала.

 

01.09.2022 17:05