Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня601
Вчера889
За эту неделю4164
За этот месяц15288
Всего1168712
Под победным стягом триколора

Под победным стягом триколора

PDFПечать

22082022-5
22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. История российского триколора насчитывает уже более трехсот лет. Создателем трехцветного стяга считается Петр I, который обязал все торговые суда ходить только с бело-сине-красным флагом. Государственным же этот триколор стал в 1896 году. После революции его сменили на красный флаг, но вот уже более тридцати лет назад Российский триколор вновь получил статус национального флага, а в 1994 году был установлен День флага России.

День государственного флага в Иловле был отмечен специальным мероприятием, которое состоялось с утра  на центральной  площади поселка. Открытие мероприятия ознаменовалось торжественным поднятием российского триколора под звуки гимна Российской Федерации. Почетное право было предоставлено представителям районной казачьей молодежной общественной организации «Донцы», известной в Иловлинском районе многими славными делами.

Глава Иловлинского муниципального района И.С. Гель, приветствуя присутствующих, отметил, что все победы российских военных на Донбассе, спортивные достижения и успехи команд юных российских интеллектуалов совершаются именно под бело-сине-красным флагом нашей страны. И когда звучит гимн и под его торжественные звуки поднимается флаг России, мы все испытываем чувство гордости за свою великую страну и ее многонациональный народ.

В небольшом концерте солистами С. Сосницким и И. Сергиевской были исполнены песни о России, а воспитанники Л.М. Чеботарёвой из Иловлинской школы искусств в костюмах цвета российского триколора исполнили танцевальную композицию.

После концерта все желающие были приглашены на мастер-классы по изготовлению триколоров, которые провели преподаватели Иловлинской школы искусств.