Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня791
Вчера889
За эту неделю4354
За этот месяц15478
Всего1168902
XIX районные сельские спортивные Игры прошли в Иловле

XIX районные сельские спортивные Игры прошли в Иловле

PDFПечать

Для иловлинцев августовский зной не стал преградой для проведения любимого спортивного праздника – районных сельских спортивных Игр. А если учесть, что два предыдущих года Игры не проходили из-за пандемии, то это долгожданное событие просто обязано было пройти в этом году в любую погоду – что нам жара, что нам зной, когда мы за три года вместе, наконец-то, собрались на иловлинском стадионе во втором микрорайоне дружной спортивной семьей.

13082022-7

А еще в этот августовский день – вторую субботу последнего месяца лета – был замечательный праздник – День физкультурника, в который традиционно принято проводить большие спортивные мероприятия. И иловлинцы, следуя традициям, вопреки всему, не свернули с выбранного курса, и провели массовый спортивный праздник, подаривший море позитива, интриг и даже сенсаций.

Раньше День физкультурника был смотром достижений спортсменов, а одним из самых ярких и значимых мероприятий был массовый парад физкультурников. 13 августа 2022 года иловлинцы отметили этот праздник не менее масштабно и начали его с парада участников XIX районных сельских спортивных Игр.

В этом году почетное право зажечь огонь XIX районных сельских спортивных Игр было предоставлено представительнице Большеивановского сельского поселения, студентке Волгоградского социально-педагогического колледжа, победителю и призеру чемпионатов и кубка России по ушу и рукопашному бою Кристине Кайтер.

 

Взметнулся ввысь голубой огонь спартакиады, символизирующий начало соревнований, участники и болельщики замерли под звуки гимна.

Главный судья соревнований В.П. Вязов объявил программу Игр, в которую в этом году были включены соревнования по легкой атлетике, армрестлингу, шашкам, шахматам, настольному теннису, пляжному волейболу, мини-футболу, гиревому спорту, перетягиванию каната.

В рамках спортивного праздника также проходил турнир по мини-баскетболу, участие в котором могли принять все желающие.

Боевой настрой перед соревнованиями задали местные каратисты, воспитанники спортивного клуба «Ермак» (тренер С.Н. Просвиров), представившие на татами показательные выступления. Иловлинские бойцы в кимоно – многократные победители и призеры региональных и всероссийских соревнований.

После напряженных соревнований в каждом виде программы настал самый долгожданный и волнительный момент – объявление победителей и призеров в командном зачете.

По сумме набранных очков в общекомандном зачете победу сенсационно одержала спортивная команда Сиротинского сельского поселения, на счету которой четыре первых места, два – вторых, а еще третье, два пятых и шестое. Победители всех прошлых Игр иловлинцы, набравшие с сиротинцами одинаковое количество очков, впервые в истории районных сельских спортивных Игр довольствовались серебром, хотя на их счету три первых места, четыре – вторых, а также четвертое и пятое места. А вот авиловцы впервые стали бронзовыми призерами Игр и были этому несказанно рады. Чего не скажешь о логовчанах, остановившихся в шаге от пьедестала и получивших кубок за четвертое место. Да, за девятнадцатилетнюю историю Игр всякое бывало, но такого расклада никто предвидеть не мог. Тем и интересен спорт! Далее, согласно сводной таблицы Игр, места распределились так: качалинцы – пятые, большеивановцы – шестые, медведевцы – седьмые, новогригорьевцы – восьмые, краснодонцы – девятые, кондрашовцы – десятые.

К сожалению, представители четырех поселений – Александровского, Озерского, Трехостровского и Ширяевского – участия в Играх не принимали… Пропустили спортивный праздник, которыми так славится наш спортивный Иловлинский район.

Более подробно о соревнованиях читайте через неделю, в субботнем выпуске газеты «Донской вестник».

Н. НИКОЛАЕВА.

Фото А. АЛЕКСАНДРОВОЙ.

16.08.2022 16:30