Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня277
Вчера869
За эту неделю2886
За этот месяц20111
Всего1173535
Иловлинский «Библиотечный бульвар» стал мобильным

Иловлинский «Библиотечный бульвар» стал мобильным

PDFПечать

12082022-3
12 августа читальный зал под открытым небом  стал мобильным, в течение этого дня сотрудники библиотек посетили три самых многолюдных зоны отдыха р.п. Иловля.

«Библиотечный бульвар» - совместный проект Иловлинской центральной и детской библиотеки. Библиотекари уже не первый год организовывают вечера летнего чтения в сквере на пл. Ленина, расположенном рядом с Иловлинской центральной библиотекой, модернизированной по региональному проекту «Культурная среда» нацпроекта «Культура», на безе которой создана Иловлинская модельная библиотека.

В связи с открытием в р.п. Иловля нового пространства межкультурного общения – большой танцевальной площадки «Шаг вперед» под открытым небом для жителей самых разных возрастов, сотрудники библиотек решили не стоять в стороне, а выйти на эту площадку со своим проектом «Библиотечный бульвар», совместно с другими учреждениями культуры.    

Каждые выходные на танцевальной площадке «Шаг вперед» для иловлинцев выступают творческие коллективы, некоторые зрители приходят задолго до начала концерта. С целью украсить досуг собравшихся в ожидание выступления любимых артистов, сотрудники Иловлинской центральной и детской библиотеки предлагают к просмотру свежие газеты и журналы, приобретенные в рамках национального проекта «Культура» по региональному проекту «Культурная среда». Для маленьких ребят на книжной выставке «Летнее чтение» представлены красочные детские книги и журналы,

 

Ближе к вечеру «Библиотечный бульвар» переместился на площадку у фонтана по ул. Буденного, где в это время особенно многолюдно. В этот   день встреча с передвижной библиотекой порадовала  более 50 человек отдыхающих иловлинцев.

Со слов жительницы р.п. Иловля Улусновой Татьяны Сергеевны:

«Лето - это такая пора, когда хочется проводить на свежем воздухе как можно больше времени. В помещениях становится жарко и душно. Скверы, дворики, детские площадки становятся наиболее популярными местами отдыха и развлечений для многих жителей нашего поселка. Мне очень приятно в летний вечерний вечер, посидеть в сквере на скамейке и почитать интересные журналы и газеты. Расположив летний читальный зал в удобном людном месте, сотрудники нашей Иловлинской модельной библиотеки создают нам отличные условия для чтения и просмотра книг, а так же газет и журналов. Кроме того работа летнего читального зала под открытым небом дает возможность   библиотекарям рассказать о новых услугах обновленной модельной библиотеки, познакомить с новыми книгами, и тем самым пригласить всех в число новых читателей библиотеки».

15.08.2022 21:30