Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня482
Вчера856
За эту неделю1338
За этот месяц18563
Всего1171987
Танцплощадка, зона для отдыха и отремонтированные помещения открылись в Иловле

Танцплощадка, зона для отдыха и отремонтированные помещения открылись в Иловле

PDFПечать

Сегодня в Иловле состоялось долгожданное событие – открытие нового общественного пространства. В самом центре поселка, за зданием администрации района появилась новая, яркая современная летняя площадка для танцев и досуга, получившая название "Шаг вперед". Также в этот день после ремонта торжественно открыли помещения на втором этаже здания МФЦ, где теперь будет располагаться районный отдел образования, опеки и попечительства.27072022-6

Разделить с иловлинцами радость прибыли почетные гости: депутат Волгоградской областной Думы Наталья Валерьевна Семёнова, заместитель председателя комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области Ольга Валерьена Жмак, исполнительный директор Совета муниципальных образований Волгоградской области Анатолий Иванович Галичкин, глава Клетского муниципального района Александр Николаевич Игнатченко.

 

Выступая перед собравшимися, Н.В. Семенова отметила, что летняя танцплощадка всегда вызывает воспоминания о молодости, и хорошо, что у иловлинской молодежи теперь есть такое замечательное пространство, где регулярно будут проходить дискотеки, где можно общаться, знакомиться, встречаться с друзьями. О.В. Жмак поблагодарила иловлинцев за неповторимую атмосферу, за тот практически семейный настрой, который царит на открытии праздника. Это здорово, отметила она, что в такое непростое время находятся возможности для реализации хороших идей. Развитие нашей великой страны складывается из вот таких небольших, но значимых событий. А.И. Галичкин пожелал и дальше ставить себе цели и достигать их, не останавливаться на достигнутом. И пусть радости от сделанного в районе будет как можно больше. От всех жителей соседнего Клетского района присутствующих поприветствовал и поздравил А.Н. Игнатченко.

Все выступающие выразили надежду, что танцевальная площадка "Шаг вперед" станет любимым местом иловлинской молодежи, детей и взрослых. Каждые выходные здесь будут проходить дискотеки под открытым небом, на новой площадке также планируется проводить танцевальные мастер-классы различных направлений, ретро-дискотеки, кинопоказы, показы мультипликационных фильмов для детей.

Организаторы праздника отметили всех, кто был причастен к большой работе по обустройству площадки и ремонту помещений, кто внес свою лепту в большое дело.

С большим удовольствием на празднике поприветствовали гостей из Волгограда – танцевальное шоу «Just name», иловлинских артистов танцевально-спортивного клуба "Кристалл", исполнителя рэпа Марселя Восканян.

27072022-7
А затем наступил второй торжественный момент праздника - открытие помещений для работников сферы образования. После торжественного перерезания ленточки, все были приглашены внутрь помещения, могли ознакомиться с новыми кабинетами, отремонтированными с применением современных технологий и материалов, где будет удобно и сотрудникам, и посетителям.27072022-8

 

27.07.2022 21:53