Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня518
Вчера776
За эту неделю3514
За этот месяц21873
Всего1104292
Свои знания кино иловлинцы проверили в библиотеке

Свои знания кино иловлинцы проверили в библиотеке

PDFПечать

Сотрудники Иловлинской центральной библиотеки, модернизированной по региональному проекту «Культурная среда» нацпроекта «Культура», на безе которой создана Иловлинская модельная библиотека, понимая большую значимость   кино во всех сферах воспитания, в практику своей работы внедряет  инновационную форму работы – просмотр  фильмов в библиотеке.23072022-1

В рамках национального проекта «Культура» для Иловлинской модельной библиотеки была приобретена большая сенсорная панель, которая размещена в конференц-зале. Благодаря ей, культурно - массовые мероприятия библиотеки стали более яркими и интересными. Панель как аудиовизуальное техническое средство расширяет возможности изобразительной и словесной форм наглядности, позволяет делать восприятие рациональным и целенаправленным элементом организованного познания. Общеизвестно, что более 80% сведений человек получает на основе зрительного восприятия, а остальные – посредством слухового восприятия.

Большой экран панели «Конференц-зала» библиотеки собирает любителей современных и классических фильмов. Сюда приходят группы молодежи, семьи, люди пожилого возраста, для которых после кинопросмотров библиотечные работники организуют обсуждения и дискуссии.

 

Реализация программы «Кинопятница» уже по итогам первого полугодия привлекла дополнительное внимание читателей к художественной литературе, а так же положительно сказалась на интересе жителей к другим библиотечным мероприятиям.

Акция «Кинопятница» – прекрасный повод еще раз вспомнить шедевры отечественного кинематографа прошлых лет. Особенно это важно для пожилых людей, для которых старое кино – это воспоминание о молодости. 22 июля Иловлинская центральная библиотека предоставила своим 20 пользователям возможность пообщаться и поднять настроение, организовав в пятничный вечер интеллект-ринг «Знаете ли вы кино?»

Присутствующие окунулись в атмосферу прошлых лет, посмотрев фрагменты всеми любимых шедевров: «Карнавальная ночь», «Служебный роман», «В бой идут одни старики» и т.д. Участники с энтузиазмом исполняли такие песни, как «Если у вас нету тети» из кинофильма «Ирония судьбы», «Огней так много золотых», «Дело было в Пенькове» и других.

Мероприятие вызвало живой отклик у читателей. Любители кинематографа вспоминали названия любимых фильмов и знаменитые фразы, отвечали на шуточные вопросы и продолжали полюбившиеся диалоги из фильмов.

Ведущая   побеседовала с гостями о феномене советского кино. Почему оно до сих пор так популярно? Какие темы, идеи, художественные образы, режиссёрские находки и трюки этому способствуют? 

В завершении пятничного вечера был показан замечательный   фильм «Дамское танго».

24.07.2022 10:12