Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня105
Вчера869
За эту неделю2714
За этот месяц19939
Всего1173363
О преимуществах жизни без табака рассказали иловлинцам

О преимуществах жизни без табака рассказали иловлинцам

PDFПечать

В рамках Всемирного дня без табака в Иловлинской  модельной  библиотеке, модернизированной в рамках регионального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура», провели библиотечную акцию  «Жизнь без табака».  13062022-1

Заранее подготовленные буклеты  с информацией о вреде курения иловлинцам предлагали прямо на улицах. Буклеты были подготовлены и напечатаны на новом оборудовании, закупленном в рамках реализации национального проекта «Культура».  Также волонтеры рассказывали всем какой вред курение наносит здоровью человека и призывали курильщиков хотя бы на один день воздержаться от пагубной привычки, а тех, кто не курит, – никогда не брать в руки сигарету.

На абонементе Иловлинской модельной библиотеки был установлен стенд «Цени свою жизнь», на котором каждый участник акции мог написать пожелание для курящих людей, оставить свой призыв к здоровому образу жизни. Благодаря переоснащению, в библиотеке появилось новое современное многофункциональное пространство, где можно создавать интересные зоны для проведения акций и мероприятий в новом формате.

 С каждым участником мероприятия проводилась  беседа  «Курить не модно – дыши свободно». Библиотекарь знакомила пользователей  с историей появления табака и сигарет и проинформировала о том, сколько в мире страдает и гибнет людей от этой пагубной привычки.

 

Казалось бы, что такое один день без табака? Но не стоит умалять всю важность этого дня. Для кого-то это не изменит ничего, а для кого-то, возможно, станет первым днем независимости от многолетней вредной привычки. Самое главное - начать.

Всего в  акции  приняло участие  30 человек. Мы надеемся, что после акции «Жизнь без табака» армия курящих заметно уменьшится.

Со слов участника акции, читателя Иловлинской центральной библиотеки Кямиля Яваева:

«С удовольствием присоединяюсь к акции, так как не курю уже более 9 лет. Я  считаю, что курение опасно как для курящего человека, так  и для его окружения — некурящих людей. Если вы обеспокоены сбережением своего здоровья, то выбросьте пачку немедленно, не подставляйте себя под «табачный» удар. Приглашаю  всех -  присоединяться к жизни без табака!»

Л.В. КУБРАКОВА

Зав. методико-библиографическим отделом РМАУК «ИМЦБ».

 

15.06.2022 08:50