Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня629
Вчера869
За эту неделю3238
За этот месяц20463
Всего1173887
В нашем единстве – сила России!

В нашем единстве – сила России!

PDFПечать

В станице Сиротинской прошел фестиваль национальных культур «Многоликая Русь», который традиционно проводится здесь в один из главных государственных праздников – День России.12062022-4

Как и положено радушной хозяйке, станица встречала гостей нарядная, украшенная яркими баннерами, разноцветными воздушными шарами, флагами. Особенно блистал центр станицы – Парк отдыха у ДК.

Впервые на открытии состоялась церемония поднятия флагов – России, Волгоградской области и Сиротинского поселения. После выступления главы района И.С. Гель, главы поселения Н.Ж. Воронковой, гостям предложили отведать хлеб-соль, и праздничное действо началось. На сцене зазвучали песни, а члены жюри и ценители национальных культур и обрядов поспешили к подворьям, их в этом году было шесть, и представляли они следующие поселения Иловлинского района – Авиловское, Иловлинское, Озерское, Новогригорьевское, Сиротинское.

 

После обхода подворий члены жюри отправились подводить итоги, а зрители – на концерт, где свои замечательные номера дарили участники художественной самодеятельности и юные танцоры группы «Вояж» Иловлинского ЦДТ.

Ждать итогов долго не пришлось, в этом году каждое подворье стало призером, ведь 12 июня 2022 года праздновали не только День России, но и Троицу – было присуждено два первых места – Казачьему подворью Озерского сельского поселения и Даргинскому Сиротинского. За второе место наградили представителей Русского подворья Сиротинского поселения и Казачьего подворья Новогригорьевского, за третье – Русское подворье Иловлинского поселения и Казачье подворье Авиловского.

Для большой и дружной семьи иловлинцев фестиваль «Многоликая Русь» стал праздником объединения, общения и приятного времяпрепровождения. Мы – огромная семья, нам без дружбы жить нельзя!

 

14.06.2022 18:36