Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня458
Вчера776
За эту неделю3454
За этот месяц21813
Всего1104232
Иловлинцы с размахом отметили День хутора Стародонской

Иловлинцы с размахом отметили День хутора Стародонской

PDFПечать

Замечательный праздник «Стародонская весна» прошел  сегодня в Иловлинском районе в живописном местечке на берегу Дона.21052022-3

Праздник собрал рекордное количество участников, а его успешному проведению способствовала даже погода, обычно не очень приветливая в мае этого года.

С самого утра на берег Дона собирались те, кто когда –то жил в хуторе Стародонской, кто здесь родился, кто приезжал сюда в гости к бабушкам. Да и просто жителей из Иловлинского района здесь собралось немало, ведь организаторы постарались подготовить и вкуснейшую донскую уху, и кашу с дымком. Приготовленную на костре, и концертную программу, и развлечения для детей.

Любой желающий мог приобрести на празднике сувениры, мед, специи с местными травами, разносолы.

Радуясь прекрасному майскому дню, участники праздника под руководством председателя Иловлинской районной Думы, главы Озерского сельского поселения Д.В. Плеско отметили, что наше мирное небо на дальних подступах сейчас защищают настоящие патриоты и выразили поддержку Вооруженным Силам России, принимающим участие в спецоперации по защите русского мира на Донбассе. А потом все елающие собрались вместе, чтобы сделать общее фото на память.

21052022-4

С утра до вечера продолжался замечательный праздник, где звучали казачьи песни, молодые казаки демонстрировали свое мастерство владения шашкой, где традиционно нашлось время для одной из любимых народных забав – перетягиванию каната, а любой желающий мог попробовать свои силы в борьбе на руках.

 

 

23.05.2022 16:09