Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня489
Вчера868
За эту неделю4920
За этот месяц16044
Всего1169468
Музейные экскурсии в Иловлинском районе поехали по дальним школам

Музейные экскурсии в Иловлинском районе поехали по дальним школам

PDFПечать

Иловлинский краеведческий музей провел музейные мероприятия с учащимися Новогригорьевской средней школы.19042022-3

Школьники посетили выездную выставку "Подарки у казаков" и приняли участие в музейном уроке "Космос на Земле".

На выставке ребята узнали о самых популярных казачьих подарках, смогли посмотреть музейные экспонаты, а некоторые даже подержать в руках. Современным детям трудно представить, что когда-то давно самыми желанными подарками были не какие-нибудь гаджеты, а обычные практичные вещи – например, головной платок. Возвращаясь из похода, каждый казак старался привезти своей матери, сестре, жене именно платок. В сундуке казачки их было несколько, а самые ценные даже передавались по наследству.

На музейном уроке ребятам рассказали интересные факты освоения космоса, о космонавтах, а также ответили на вопрос зачем космонавту парашют?

 

Выездная группа сотрудников краеведческого музея отметила, что новогригорьевские школьники с большим интересом отнеслась к такому непривычному пока формату работы музея, и это дает стимул развивать его и дальше.

19.04.2022 16:17