Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня670
Вчера728
За эту неделю2890
За этот месяц21249
Всего1103668
Иловлинские лесники открыли сезон лесопосадочных работ

Иловлинские лесники открыли сезон лесопосадочных работ

PDFПечать

В числе первых в регионе иловлинские лесники открыли сезон посадочных работ.10042022-1

Одна из главных задач СГБУ ВО «Иловлинское лесничество» - увеличение площади лесовосстановления. Лесниками Иловлинского района в 2022году планируется создать на землях лесного фонда 40 га лесных культур, а также дополнить новыми насаждениями 34,3 га. На лесных участках будет высажено более 200 тыс.шт. сеянцев сосны и робинии лжеакации. Кроме этого, весной планируется посев семян акации в количестве 120 кг, для последующего выращивания посадочного материала, используемого для создания лесных культур на территории Иловлинского района. Данные мероприятия проводятся в рамках регионального и федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология».

Рукотворно созданные лесонасаждения играют важную роль в жизни каждого человека, но не надо забывать и о нашей прямой функции защищать лес. В Волгоградской области с 1 апреля наступил пожароопасный период. В это время особенно важно соблюдать требования пожарной безопасности.

 

В лесах запрещается:

- разведение костров под кронами деревьев;

- бросать горящие спички и окурки;

- пользоваться в лесу машинами с неисправными системами питания и зажигания;

-оставлять мусор после себя (стеклянные бутылки могут служить линзами для фокусировки солнечных лучей);

- уходя из леса, не забывайте тушить костер (водой или песком) и не уходите, пока не убедитесь, что костер полностью затушен.

10.04.2022 10:30