Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня135
Вчера869
За эту неделю2744
За этот месяц19969
Всего1173393
В Задонье устраняют последствия снежного бурана

В Задонье устраняют последствия снежного бурана

PDFПечать

Зима продолжает испытывать людей на прочность.снег-5

В одном из отдаленных поселений Иловлинского района – в Сиротинском, как здесь всегда принято, с последствиями снежного бурана боролись всем миром.

Нам удалось связаться с главой поселения Надеждой Жиксимбаевной Воронковой. Она отметила, что за 12 лет своей работы на посту главы и не припомнит такого ненастья: «Вчера ветер был сильнейшим, мне кажется, достигал 40м/с, все заметало буквально за полчаса. На расчистке дорог вчера и сегодня работали машина дорожников – молодцы, всю ночь работали, мощный «Кировец» с отвалом «бабочка» - от АО «Задонское» (спасибо им огромное, всегда приходят на помощь) и наш трактор, который мы получили в 2020 году по программе пожарной безопасности. Он очень-очень пригодился вот сейчас. Спасибо губернатору за эту программу, это было очень мудрое и дальновидное решение – дать в поселения такую универсальную технику. Сегодня мы задействовали даже частный снегоход – спасибо А. Даудову – и электриков на нем доставлял, и тракториста на работу, так все было забито снегом. Сейчас уже все расчистили, трактор идет из хутора Хмелевой, пробивал туда дорогу».

 

Фото предоставлены Н.Ж. Воронковой

15.01.2022 14:51