Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня299
Вчера884
За эту неделю2039
За этот месяц19264
Всего1172688
Остановим СПИД вместе!

Остановим СПИД вместе!

PDFПечать

Ежегодно в 3-е воскресенье мая проводится Всемирный День памяти умерших от СПИДа. В 2023 году - это 21 мая

лента

Всемирный День памяти умерших от СПИДа проводится с целью вспомнить о тех, кто умер от этой инфекции, заставить людей задуматься о том, что проблема ВИЧ-инфекции может коснуться каждого из нас.

Одним из символов памяти и солидарности с людьми, которых затронула проблема ВИЧ-инфекции, является красная лента, которую в 1991 году придумал художник Франк Мур. В настоящее время во Всемирный день памяти жертв СПИДа проходят различные мероприятия, активисты этой акции и просто неравнодушные люди прикрепляют к своей одежде красные ленточки.

В рамках Всемирного Дня памяти умерших от СПИДа сотрудники Иловлинской центральной библиотеки провели час информации «Остановим СПИД вместе!» для учеников 10 «А» и «Б» классов Иловлинской СОШ №1.

 

Молодежь получила необходимую информацию по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции. Акценты делались на то, как важно не рисковать своим здоровьем и вести здоровый образ жизни. Прикрепив к одежде ленточку красного цвета, ребята открыто заявили о своей солидарности с ВИЧ-инфицированными, тем самым стали участниками Международной Акция «Красная ленточка».

Старшеклассники получили памятки, листовки и брошюры, рассказывающие о том, что такое ВИЧ-инфекция и СПИД, как передается и как не передается ВИЧ.

День памяти – это еще одна возможность продемонстрировать готовность и желание противостоять дальнейшему распространению эпидемии; это напоминание всем о том, что никто не застрахован от трагедии ВИЧ-инфекции; это возможность показать всем реальную близость опасности и объяснить каждому, как этого избежать.

Л.В. Кубракова.

Фото предоставлено ИМЦБ.

14.05.2023 18:05