Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня562
Вчера868
За эту неделю4993
За этот месяц16117
Всего1169541
Казачек – матерей поздравили с праздником иловлинские казаки

Казачек – матерей поздравили с праздником иловлинские казаки

PDFПечать

4 декабря казаки всего мира празднуют День матери-казачки. Он попадает на христианский праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы. А учредили его почти два с половиной столетия назад в честь победы казачек в битве за станицу Наурскую во время русско-турецкой войны.

Правление и казаки СКО «Иловлинский юрт» поздравляют всех женщин, в ком течет казачья кровь, познавших главное предназначение и величайшую радость материнства, с этим праздником! Женщина у казаков всегда была хранительницей рода и традиций, обеспечивающей связь времен и поколений, верной спутницей, разделявшей тяготы казачьей доли, оставаясь преисполненной особого достоинства и горделивой стати.

 

Дорогие матери-казачки! Будьте всегда здоровыми, красивыми и любимыми! Пусть в семьях царит благополучие, а дети дарят вам силу и счастье.

05.12.2022 15:46