Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня596
Вчера728
За эту неделю2816
За этот месяц21175
Всего1103594
Нельзя жить без Бога и молитвы, считает окружной атаман Андрей Махин

Нельзя жить без Бога и молитвы, считает окружной атаман Андрей Махин

PDFПечать

Андрей Махин, атаман 2-го Донского казачьего округа Всевеликого Войска Донского, в состав которого исторически входят казаки Иловлинского района:21042022-4

Люди, христианушки, обернитесь вокруг, поглядите что происходит, уже не за тридевять земель, а тут - у нас дома, с нами и нашими родными и близкими. Природные катаклизмы, эпидемии, непонимание друг друга, стяжательство и коррупция, каждый видит в жизни негатив с обратной стороны медали. Не потому ль, что забыли Бога?!

Нас обуяла гордыня, у нас нет авторитетов, кроме нас самих, мы не хотим никого слышать, потому, что кажется, что знаем все лучше остальных.

Мы по-прежнему считаем себя людьми верующими, разговляемся крашеным яичком на Пасху. А говели? А были в храме каждое воскресенье и в праздники? А молитвы знаете? А худого не думаете о близком? А милости совершаете для нуждающихся?

 

Все будет также не порядком, пока мы не исправим себя, каждый лично должен побороть свое эго и ленность, встать на путь истины, пойти в храм и покаяться и молиться не за себя любимого, а за общее, за мир, за очищение от скверны духовной и физической. В самые тяжелые времена для нашей страны, для народа, люди прозревали и в общей молитве в храме, где все устроено так, чтобы тебя услышали, шли по Господу и делали главное в нашей скоротечной жизни. Просили, и дано было.

Даже истовые атеисты во время Великой Отечественной войны молились в окопах, а их родные дома облетали самолеты со святынями, обходили крестным ходом, и было улучшение ситуации, и была Победа, несмотря на многократные превосходства сил противника. 

Нельзя жить без Бога и молитвы и ждать, что все когда-нибудь станет хорошо, не станет!

Нужно быть на всех воскресных службах, нужно просить, чтобы Господь остановил эту болезнь и сохранил нас в здравии. Это сейчас очень важно, только объединившись в общем духовном движении, мы сможем победить все зло внутреннее и извне пришедшее.

Я не священнослужитель, обычный человек, который живет и работает рядом с вами, у меня нет какого-то умысла увлечь вас для своей выгоды, я просто прошу вас в эти пасхальные дни делать так, как мы все должны в память о наших предках, более сложно и достойно проживших свой путь. В память о страданиях за нас Христа. Идите в храм и дай вам Бог желаемого.

 

21.04.2022 10:02