Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня23
Вчера776
За эту неделю3019
За этот месяц21378
Всего1103797
Эксперты РЦК внедряют бережливое производство при создании систем капельного орошения

Эксперты РЦК внедряют бережливое производство при создании систем капельного орошения

PDFПечать

Основы бережного производства, картирование, реализация проектов по улучшению, система 5С на рабочем месте, производственный анализ – все эти дисциплины в рамках 1-го модуля изучили члены рабочей группы компании «Прист»

Прист

Бесплатное обучение для участников нацпроекта «Производительность труда» проводят тренеры Регионального центра компетенций.

10 сотрудников из рабочей группы детально разобрали на занятиях 5 базовых инструментов бережливого производства. Так, система 5С помогает наиболее оптимально привести рабочее место в надлежащий вид, поскольку его захламленность влияет на потерю времени, необходимого для поиска инструментов. Убедившись в эффективности методики, члены рабочей группы переносят ее в дальнейшем на другие участки.

Картирование потока создания ценности позволяет графически изобразить информационные либо материальные потоки, необходимые для оказания услуг или товаров конечному пользователю. На составленной руководителем проекта РЦК карте отмечены проблемные места потока с указанием непроизводительных затрат и процессов.

 

«У нас наработан весьма богатый практический опыт по бережливому производству на предприятиях, ведущих свою деятельность на территории Волгоградской области. Благодаря передовым компетенциям и знаниям, навыкам и методологиям, которые получают самостоятельные субъекты, участвуя в нацпроекте, они способны освоит новые рынки сбыта, сделать свое производство
более эффективным», - считает директор Регионального центра компетенций Максим Логунов.

Отметим, что за полугодовой этап реализации нацпроекта под патронажем Регионального центра компетенций в компании «Прист» осуществят множество мероприятий, способных по нескольким направлениям значительно улучшить показатели на производстве. На данном отрезке эксперты РЦК начали 10-недельное обучение инструкторов по бережливому производству. После прохождения сертификации последние смогут держать на должном уровне навыки сотрудников предприятия, способствуя оптимизации рабочих процессов.

Напомним, в волгоградском регионе 62 компании реализуют нацпроект «Производительность труда». Все они рассчитывают на 5-процентный ежегодный прирост производительности в течение 3-летнего участия.

11.05.2023 15:02