Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня720
Вчера728
За эту неделю2940
За этот месяц21299
Всего1103718
На Донбассе, а также в Запорожской и Херсонской областях пройдут референдумы о вхождении в состав РФ

На Донбассе, а также в Запорожской и Херсонской областях пройдут референдумы о вхождении в состав РФ

PDFПечать

Референдумы о вхождении в состав России в ДНР и ЛНР, а также в Запорожской и Херсонской областях пройдут с 23 по 27 сентября.

Главы ДНР Денис Пушилин и ЛНР Леонид Пасечник подписали единогласно одобренные парламентами республик законы о проведении референдумов, условившись синхронизировать все этапы подготовки. Власти Запорожской и Херсонской областей вслед за народными республиками Донбасса объявили о референдумах о вхождении в состав России.

 

Это решение принято в ответ на просьбы общественных организаций и жителей территорий, против которых Украина и страны НАТО развязали террор в отношении русских. Это переломный момент в борьбе за наше историческое будущее. В Запорожской области, как сообщил ТАСС, на народном съезде жители региона во главе с движением "Мы вместе с Россией" единогласно поддержали резолюцию о немедленном проведении референдума и попросили руководителя региона Евгения Балицкого принять судьбоносное решение. "Мы хотим определенности и стабильного счастливого будущего для нашей Родины. Уверены, что в составе единого и сильного государства Запорожскую область ждет развитие, благополучие, безопасность, мир и порядок", - сказал лидер движения Владимир Рогов.

Президент РФ Владимир Путин поддержал решение республик Донбасса и освобожденных территорий Украины: «Мы сделаем все, чтобы обеспечить безопасные условия для проведения референдумов, для того чтобы люди могли выразить свою волю. И то решение о своем будущем, которое примет большинство жителей Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей, мы поддержим».

 

21.09.2022 16:16