Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня132
Вчера776
За эту неделю3128
За этот месяц21487
Всего1103906
Наружную цифровую рекламу предлагается взять под контроль

Наружную цифровую рекламу предлагается взять под контроль

PDFПечать

Проект поправок в закон о рекламе опубликован в электронной базе Госдумы. Речь идет о предложении создать единого оператора для рынка цифровой наружной рекламы.09072022-2

Предложение внес заместитель председателя Комитета по экономической политике Артем Кирьянов (фракция «Единая Россия»)

В современном обществе самыми уязвимыми секторами в информационной сфере становятся рекламные конструкции в электронной форме, а также электронные доски объявлений в транспорте. Информацию на этих ресурсах размещают физлица, и велика вероятность того, что это может быть использовано недружественными странами с целью нанесения ущерба России и отечественным компаниям.

Чтобы снизить риски, предлагается установить в этом секторе правовой режим, аналогичный порядку, применяемому в сфере интернет-рекламы. Единый оператор, как предлагает автор предложения, будет осуществлять установку и эксплуатацию рекламных конструкций и досок объявлений, а также контроль за их содержимым.

 

Он же будет согласовывать с регионами схемы размещения цифровых рекламных конструкций, а также создавать возможности для профессиональной коммуникации на рынке.

© Фото: Владимир Афанасьев/ПГ 

 

09.07.2022 22:46