Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня175
Вчера868
За эту неделю4606
За этот месяц15730
Всего1169154
Уже свыше 1 200 предприятий России приняли участие во флешмобе #МыРаботаем

Уже свыше 1 200 предприятий России приняли участие во флешмобе #МыРаботаем

PDFПечать

Масштабная акция о работе отечественных предприятий в условиях санционного давления на Россию стартовала в социальных сетях под хештегом #МыРаботаем месяц назад. За это время участие во флешмобе приняли  свыше 1 200 представителей различных отраслей производства из 83 регионов страны, как минимум 10 из них – представители Волгоградской области.26042022-6

Минпромторг России не мог остаться в стороне от этой инициативы, поддержав акцию #МыРаботаем. В Министерстве  поблагодарили всех, кто, несмотря на ограничения извне, продолжает работать ради людей и результата.

Поддержали участников акции и главы регионов, опубликовав посты с видеороликами на своих официальных страницах в соцсетях. Производственный флешмоб набирает обороты и у россиян -  видеоролики уже набрали свыше 40 млн. просмотров, более 4 тыс. репостов и сотни одобряющих комментариев.

Лидерами среди предприятий, принявших участие во флешмобе, стали хлебозаводы и мини-пекарни. Именно на долю пищевой промышленности пришлось больше половины всех участников акции. Пользователи соцсетей могут наблюдать кадры, сделанные на мясокомбинатах, мукомольных заводах, пивобезалкогольных производствах, молокозаводах, в тепличных хозяйствах, рыбных и рыбоводческих цехах. Живые кадры производственных процессов очень популяоны. Например, видеоролик с участием пекарей, фермеров и сыроделов из Башкортостана набрал больше 850 тысяч просмотров.

Не могли остаться в стороне и предприятия волгоградского региона. Десять крупных организаций сняли видео и запустили его в сеть под хештегом #МыРаботаем. О своей работе, успехах и планах по покорению освободившихся ниш рынка рассказали ГУП ВОСХП «Заря», ООО «Астратек», ООО «ТД Гамма Текс», ООО «Царицынская объединенная мануфактура». Предприятия показали производственный процесс, продемонстрировали свои отделы, цеха, и сотрудники каждого из них со своего рабочего места заявили на всю страну: «Мы работаем!». Далее эстафетную палочку переняли ГК «Волма», ОАО «Волгограднефтемаш», АО «Птицефабрика «Волжская», ООО «СП «Донское», рассадный комплекс «Росток» и АО «Жаско».

 

Основной девиз волгоградских компаний – идти только вперед и давать результат, чтобы обеспечить население Волгоградской области и страны необходимыми товарами.

 

26.04.2022 16:17