Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня23
Вчера776
За эту неделю3019
За этот месяц21378
Всего1103797
Началась подготовка Всероссийского форума многодетных семей «Многодетная Россия».

Началась подготовка Всероссийского форума многодетных семей «Многодетная Россия».

PDFПечать

Всероссийский Форум многодетных семей пройдет в Москве с 15 по 16 июня 2022 года. Организаторы проекта — Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и Региональная общественная организация «Объединение многодетных семей города Москвы» уже начали формировать его программу и приглашать экспертов.

В 2021 году для поиска эффективных механизмов решения демографических задач в Москве прошел первый Всероссийский форум «Многодетная Россия». Форум собрал более тысячи участников из регионов России, которые обменивались опытом, обсуждали проблемы и находили пути решения и совместного взаимодействия. Одним из наглядных результатов форума стало издание «Каталога социальных практик», куда вошли 100 готовых успешных проектов помощи многодетным семьям. Эти идеи уже внедряются регионами и обсуждаются на федеральном уровне. В результате форума была создана единая коммуникационная платформа, которая объединяет организации, работающие в интересах многодетных семей по всей стране. На форуме были представлены результаты масштабного мониторинга актуальных проблем многодетных семей.

В 2022 году Форум продолжит работу по поиску эффективных инструментов по улучшению качества жизни многодетных семей, а также заявит новую тему — культуры репродуктивного здоровья, одного из важнейших факторов улучшения демографической ситуации в стране. В этом году организаторы форума ждут активного участия регионов, чтобы рассказать об успехе реализации проектов помощи многодетным семьям, обсудить лучшие практики в области воспитания, ответственного родительства, материнства и детства, здорового образа жизни.

 

Первым этапом подготовки станет конкурс «Россия — территория здоровья».

Цель конкурса - выявление эффективных практик, направленных на продвижение здорового образа жизни среди многодетных семей. К участию приглашаются государственные и муниципальные учреждения, некоммерческие организации и общественные объединения, коммерческие организации и созданные ими союзы (ассоциации). Конкурс проводится в четырех номинациях: «В здоровом теле здоровый дух», «Семейные традиции ЗОЖ», «Спорт для всех» и «Лучшие инфраструктуры». Заявочная компания продолжится до конца апреля. Сбор заявок уже идет и продлится до 15 апреля. Информация и регистрация на конкурс — на сайте praktikaregion.ru 

Вторым этапом станет конкурс «Семья и дети — в приоритете».

Цель конкурса — выявление лучших практик, направленных на повышение качества жизни многодетных семей и укрепление семейных ценностей. Участниками этого Всероссийского конкурса могут стать государственные и муниципальные учреждения, негосударственные некоммерческие организации и общественные объединения, а также коммерческие организации, оказывающие адресную помощь родителям и детям из многодетных семей и семей с детьми на территории РФ. Информация и регистрация на конкурс — на сайте praktikaregion.ru

В конкурсе предусмотрены 15 номинаций, направленных на выявление проектов в области помощи многодетным семьям и семьям с детьми в период введенных ограничений и самоизоляции во время пандемии, применении онлайн-ресурсов для улучшения качества жизни, помощи в организации досуга для детей, чьи родители работают. А также проекты, которые помогают в трудоустройстве, поддерживают одиноких родителей, малообеспеченные семьи, способствуют развитию творческого потенциала, помогают вести здоровый образ жизни, повышают уровень безопасности в семьях с детьми, занимаются поддержкой детей-сирот, социализацией трудных подростков и другие. Заявочная компания пройдет с 1 апреля по 15 мая 2022 года.

Информация и регистрация на конкурс — на сайте praktikaregion.ru

Для победителей предусмотрено бесплатное размещение в гостинице и участие в образовательно-деловой программе Форума; им будут предложены возможности для демонстрации своих достижений в выставочном пространстве Форума. Информация о проектах-победителях будет размещена в электронном каталоге, который планируется распространять в субъектах РФ.

Победители конкурсов будут объявлены во время итоговой конференции «Здоровая семья - сильная Россия» 20 мая 2022 года. 

07.04.2022 12:14