Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня776
Вчера728
За эту неделю2996
За этот месяц21355
Всего1103774
История покажет нашу правоту

История покажет нашу правоту

PDFПечать

Уполномоченный по правам ребенка в Волгоградской области Нина БОЛДЫРЕВА:IMG-20220311-WA0073

«Мне, как Уполномоченному по правам ребенка в Волгоградской области, еще в 2014 году лично пришлось принимать первые автобусы женщин и детей из оказавшегося под огнем Донбасса. Не было ни малейшего сомнения, что мы имеем дело с необъявленной, но фактической войной украинской власти против своего народа, живущего в Донецкой и Луганской областях, войной, направленной на физическое уничтожение населения Донбасса, в том числе женщин и детей. Количество невинных жертв украинского нацистского режима неизвестно. По данным доклада мониторинговой миссии ООН в сентябре 2021 года только за период с 1 февраля до 31 июля 2021 года  количество жертв в Донбассе увеличилось на 51% в сравнении с предыдущими шестью месяцами. При этом, что показательно, 81% погибших – это люди на территориях ДНР и ЛНР. В докладе сообщалось об обстрелах учебных и медицинских учреждений. 

После начала специальной военной операции не изменилось ни отношение, ни поведение как самой нацистской власти Украины, так и бандеровских нацистских военных формирований Украины к мирному населению уже не только Донбасса, но и других областей Украины. Неонацисты и националисты устраивают военные опорные пункты в детских учреждениях, школах, больницах и роддомах, подвергая смертельной опасности мирных жителей, женщин и детей, подставляя их под огонь, используют в пропагандистских целях беременных и детей, не дают мирному населению даже шанса воспользоваться гуманитарными коридорами. Не слышно наших коллег - уполномоченных по правам ребенка из стран Евросоюза. Где правозащитные организации? Мы не слышим их голоса в защиту детей Донбасса!  Где их гуманитарная помощь? Её нет!

 

 Россия принимает, даёт все необходимое, кормит, одевает, лечит детей и взрослых Донбасса. Только Волгоградская область за время специальной  военной операции приняла более 800 граждан ЛНР и ДНР, в том числе 357 детей, которые размещены в пунктах временного размещения, у родственников, знакомых и просто неравнодушных жителей региона. Приняты меры со стороны государства, областной власти,  общественных организаций и отдельных граждан для создания эвакуированным жителям Донбасса надлежащих условий жизни. Региональным отделением Российского детского фонда за короткий срок собраны средства - порядка 10 миллионов рублей, - которые направлены на приобретение товаров первой необходимости (одежды, обуви), а также пойдут на оплату путевок в оздоровительные лагеря всем нуждающимся детям. Дети, которые прибывают без родителей (законных представителей) немедленно определяются под опеку близких родственников, чтобы не было проблем в оформлении соответствующих выплат и в оказании медицинской помощи. Уполномоченным по правам ребенка и сотрудниками его аппарата ведутся личные приемы в пунктах временного размещения граждан, а также индивидуальная работа по обращениям граждан.

Я не сомневаюсь в правоте и справедливости принимаемых Россией решений и действий в защиту подвергаемых геноциду жителей Донбасса и очень надеюсь, что живы мои многочисленные родственники в Горловке.

Ну а тем, кто сомневается, напомню, что история расставляет все на свои места».

14.03.2022 15:44