Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня761
Вчера728
За эту неделю2981
За этот месяц21340
Всего1103759
Это вопрос и нашей безопасности!

Это вопрос и нашей безопасности!

PDFПечать

Жительница хутора Медведев Иловлинского района Татьяна Викторовна Чайковская:Чайковская

«Мы все понимаем, что спецоперация — это не полномасштабная война. Но идут военные действия с применением современных средств вооружения. К этим военным действиям Россию вынудили. Один мой дед воевал под Сталинградом, освобождал Киев, был ранен. Второй дед работал на оборонном заводе в Сталинграде до последних дней перед битвой. Бабушки тоже видели войну воочию. Одна была угнана в Германию, вторая ухаживала за ранеными бойцами в госпитале. Я хорошо помню, как одна из бабушек всегда говорила: «Можно перетерпеть холод, голод. Но только не допустить войны». А она уже стояла у нашего порога.

Давно уже пора было положить конец тому, что творилось на Украине все эти последние восемь лет. Я уверена, что наш Президент Владимир Владимирович Путин принял очень взвешенное и обдуманное решение о проведении спецоперации. Тем более, что руководители Луганской и Донецкой республик сами обратились к России за помощью. Надо понимать, что наши ребята воюют не с украинским народом, а с нацистами, которые подмяли под себя официальную власть Украины. Европа и США всячески этому потакали, обеспечивая Украину разного рода оружием. То, как ведут себя националисты, размещая ракетные установки в жилых массивах, на школьных дворах, и обстреливая мирных жителей, говорит о многом. Значит, все эти выступления президента Украины и европейских политиков не стоят ничего! Это просто слова, а дел для сохранения безопасности мирных людей не видно никаких.

 

Многие жители нашего хутора хорошо помнят семьи из Украины, которые мы приютили после кровавого Майдана. Давно надо было разрубить этот гордиев узел. Есть же правило, если драки не избежать, надо бить первым. Конечно, очень хочется , чтобы военная операция скорее закончилась, но нужно позаботится о безопасности нашей страны!»

01.03.2022 16:36