Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня593
Вчера889
За эту неделю4156
За этот месяц15280
Всего1168704
Политолог призвал все партии участвовать в помощи беженцам

Политолог призвал все партии участвовать в помощи беженцам

PDFПечать

Как сообщает сегодня www.lenta.ru, политолог Марат Баширов призвал партии следовать примеру «Единой России» по поддержке Донбасса и помощи беженцам.

«Пока активно включились только "Единая Россия" и волонтеры. Хотелось бы, чтобы и другие партии принимали участие», — сказал он.

Баширов также прокомментировал опрос ВЦИОМ, согласно которому 78 процентов россиян поддерживают решение о приеме беженцев с Донбасса в связи с участившимися провокациями на территории республик. А 75 процентов опрошенных также выступили за решение президента России Владимира Путина о единовременной выплате беженцам по 10 тысяч рублей.

«Цифры ВЦИОМ для меня абсолютно объективно: общее настроение ясно из наших разговоров даже с друзьями. 78 процентов — это огромная цифра. Мы видим, что в Донбассе происходит гуманитарная катастрофа. Когда у вас за несколько дней выезжают более 60 тысяч человек, то это, конечно, очень серьезный поток. Все же видят, что идут массовые обстрелы. Попадают по улицам, по детским садам, по жилым домам. Гибнут люди на остановках. Поэтому общее настроение россиян абсолютно единое. Очень важно, когда тот же Запад оценивает: мы слышали от канцлера Германии Олафа Шольца, что якобы нет геноцида. Это ужасающее мнение от лидера страны. И люди рангом пониже в некоторых государствах думают, что так и надо — бомбить», — сказал он.

 

Марат Баширов подчеркнул, что жителям Донбасса некуда бежать, кроме России.

 

22.02.2022 21:11