Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня434
Вчера776
За эту неделю3430
За этот месяц21789
Всего1104208
Россияне в 2023 году сразятся в «Играх будущего»

Россияне в 2023 году сразятся в «Играх будущего»

PDFПечать

В России начался сбор заявок на конкурс по выбору города-организатора первого международного турнира по инновационным технологичным видам спорта. Старт кампании в конце прошлой недели дал вице-премьер Дмитрий Чернышенко.игры будущего

Первые «Игры будущего» пройдут в одном или нескольких российских городах в 2023 году. По словам зампреда правительства, при выборе организатора будет учитываться наличие концертных и выставочных залов, спортивных объектов и открытых пространств, которые могут быть адаптированы для проведения турнира и способны вместить не менее 300 тысяч человек.

Победителя объявят в мае 2022 года на Всемирном саммите SportAccord в Екатеринбурге.

– Международное движение «Игр будущего» разворачивается на стыке спорта, технологий, инноваций и образования. В основе всех спортивных дисциплин будут новейшие достижения науки и техники, – отметил Чернышенко.

 

Планируется, чтонатурниребудетпредставлена 21 дисциплина, объединеннаявпятьвселенных: SportsChallenge, BattleChallenge, AR/VRChallenge, E-motionsChallengeиTechnicallyAssistedChallenge. Команды должны будут принять участие сначала в киберспортивном состязании, а затем в схожем офлайн-соревновании, например квесте или больших гонках.

Отметим, послом Игр стала команда TeamSpirit, которая является победителем чемпионата мира TheInternational 10 и входит в топ мирового рейтинга киберспортсменов.

Помимо турнира экосистема «Игр будущего»включает в себя фабрику контента и лабораторию, где будет осуществляться креативная работа в области информационных технологий, спорта, науки и образования.Планируется также создание образовательной и технологической платформ.

24.11.2021 16:50