Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня608
Вчера884
За эту неделю1492
За этот месяц12616
Всего1166040
Россиянам начали выдавать бумажные сертификаты о вакцинации

Россиянам начали выдавать бумажные сертификаты о вакцинации

PDFПечать

Со вторника, 16 ноября, россияне смогут в многофункциональных центрах получить бумажные сертификаты о прохождении вакцинации против коронавирусной инфекции.

Ранее соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин.
За бумажным сертификатом смогут обратиться также переболевшие коронавирусом и те, у кого есть противопоказания к вакцинации против COVID-19.

В правительстве поясняли, что услуга будет актуальной для тех граждан, которые не зарегистрированы на портале «Госуслуги» и не могут распечатать полученный на сервисе сертификат о получении прививки.

Минздрав 25 октября утвердил новую форму сертификата о вакцинации, приказ об этом вступил в силу 8 ноября.

 

В документе теперь указаны персональные данные пациента (ФИО, дата рождения, пол, адрес, паспортные данные, СНИЛС, медицинский полис), информация о прививке (дата, название препарата и организации, где делали укол), о медицинских противопоказаниях (если такие есть) и о перенесенном COVID-19, если предъявитель все же болел им. Кроме того, на первой странице в верхнем углу разместили QR-код.

www.rbc.ru 

 

 

16.11.2021 15:57