Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня82
Вчера889
За эту неделю3645
За этот месяц14769
Всего1168193
На выходных волгоградцы активнее участвовали в переписи

На выходных волгоградцы активнее участвовали в переписи

PDFПечать

В период нерабочей недели у жителей Волгограда появилось больше свободного времени, и в связи с этим возросло количество граждан, которые принимают участие в исследовании.перепись-8нояб

Так, например, на стационарный участок в лицей № 5 в Центральном районе города в один день приходит по 20–30 человек.

– Люди гуляют неподалеку и заодно заходят исполнить свой гражданский долг, – рассказывает переписчик Оксана Бондарь. – С понедельника здесь переписано уже около 150 человек. Хочу сказать, что на выходных люди очень активно принимают участие в этом мероприятии, относятся ответственно, так как понимают, что это важно для государства и для каждого из нас. Спокойно отвечают на все вопросы. Даже если их что-то смущает, то мы объясняем, с какой целью был задан тот или иной вопрос.

По словам переписчика, большинство из тех, кто приходит – пенсионеры, которые не имеют возможности заполнить анкету на портале госуслуг, а также люди, работающие рядом.

 

– Мое место работы находится неподалеку, я шла и увидела, что в лицее можно переписаться, – пояснила волгоградка Ксения Данильчук. – Даже если бы я не пришла на участок, то заполнила бы анкету на сайте, так как считаю это важным. Перепись в моем понимании – это некий количественный срез, получение информации, которую в будущем возможно использовать в прогнозах и создании новых национальных проектов. Мы сегодня принимаем участие в переписи, чтобы завтра улучшить качество нашей жизни.

Как отметила специалист «Волгоградстата» Мария Шапошникова, все стационарные участки продолжают работать, несмотря на выходные и праздничные дни.

– Желающий поучаствовать в переписи может прийти на любой стационарный участок, они работают с 8.00 до 20.00, – пояснила сотрудник ведомства. – Также до 14 ноября продлена возможность участия в переписи через госуслуги, так как этот инструмент вполне удобен для людей. Большой процент граждан прошел процедуру именно таким способом. Просим всех, кто еще не переписался, сделать это через сайт или посетить стационарный участок.

www.vpravda.ru

 

10.11.2021 19:58