Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня110
Вчера869
За эту неделю2719
За этот месяц19944
Всего1173368
Более половины волгоградских переписчиков имеют высшее образование

Более половины волгоградских переписчиков имеют высшее образование

PDFПечать

Специалисты Волгоградстата рассказали, кто участвует в переписи населения в регионе.

Высшее образование имеет каждый второй переписчик в Волгоградской области, у 34% незаконченное высшее или среднее профессиональное образование, либо они еще продолжают обучение.

85% от общего числа задействованных в переписи работников – женщины, причем большинству из них от 26 до 50 лет. Активно пробуют свои силы в переписной кампании юноши и девушки от 18 до 25 лет. Многие сотрудники участвуют в переписи не впервые.

− Отличить переписчика поможет узнаваемая экипировка: каждому выдают синий портфель, шарф с фирменной символикой и жилет с логотипом переписи, − рассказали в пресс-службе областной администрации. – Все переписчики обеспечены масками, перчатками и антисептиками.

Каждый переписчик обязан предъявить удостоверение Федеральной службы госстатистики вместе с паспортом. Уточнить его личность в случае сомнений волгоградцы могут, позвонив в свой переписной участок.

 

Напомним, обходить дома и квартиры переписчики будут до 14 ноября. Заполнить анкету в рамках Всероссийской переписи населения жители Волгоградской области могут и самостоятельно на сайте «Госуслуги». 

www.vpravda.ru

03.11.2021 13:00