Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня775
Вчера728
За эту неделю2995
За этот месяц21354
Всего1103773
Попова: грядущие нерабочие дни — это не локдаун

Попова: грядущие нерабочие дни — это не локдаун

PDFПечать

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, РИА Новости. Грядущие нерабочие дни в России – это не локдаун, людей вынуждают лишь находиться в своей семье и больше проводить времени на свежем воздухе, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Президент России Владимир Путин в среду подписал указ о нерабочих днях в РФ с 30 октября по 7 ноября для недопущения дальнейшего распространения COVID-19. При этом субъекты РФ могут установить дополнительные нерабочие дни до 30 октября и продлить их после 7 ноября.

"Эти грядущие девять или семь дней, я не готова согласиться с тем, что это локдаун. Это не локдаун. Людей вынуждают общаться в своей семье и больше времени проводить на свежем воздухе. Вот, собственно, и все", - сказала Попова в эфире Первого канала.

 

Она отметила, что опыт введения нерабочих дней во время майских праздников показал, что эта мера позволила не развиться подъему заболеваемости тогда.

www.ria.ru

03.11.2021 09:01