Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня570
Вчера776
За эту неделю3566
За этот месяц21925
Всего1104344
Родителям будущих призывников: «Родительский университет» от общественной организации «Материнское право»

Родителям будущих призывников: «Родительский университет» от общественной организации «Материнское право»

PDFПечать

Волгоградская областная правозащитная общественная организация родителей военнослужащих «Материнское право» в рамках реализации социально значимого проекта «Правовое просвещение граждан, подлежащих призыву на военную службу, и защита прав военнослужащих срочной службы» проводит правопросветительские и консультационные мероприятия, под названием «Родительский университет».

Для родителей и близких призывников и будущих призывников их ведут юристы и врач организации.

Проект - победитель конкурса Фонда президентских грантов, реализуется на средства государственной поддержки в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 января 2019 года №30.

Работа «Родительского университета» направлена на повышение правовых знаний и правосознания граждан в сфере исполнениями воинской обязанности; на профилактику возникновения основных проблем, с которыми сталкиваются граждане при постановке юношей на воинский учет и призыве на военную службу, не зная механизмов их разрешения; на привитие способностей к поиску качественной и актуальной правовой информации; на устранение страха перед обращением в компетентные органы и самостоятельной защитой своих прав и гарантий.

С материалами «Родительского университета» можно ознакомиться на сайте организации в одноименном разделе по ссылке http://материнское-право.рф/родительский университет/. Предусмотрена возможность обратной связи – задать вопросы можно с сайта (кнопка «Обратная связь»), по электронной почте, позвонив на «горячую линию».

 

СПРАВКА: Волгоградская областная правозащитная общественная организация родителей военнослужащих «Материнское право» работает с 1994 года и оказывает правовую, юридическую, медико-консультативную помощь гражданам допризывного, призывного возраста, военнослужащим и членам их семей, участникам боевых действий, родителям военнослужащих, погибших в армии в мирное время. Организация взаимодействует с профильными комитетами Администрации Волгоградской области и Волгограда, уполномоченным по права человека в Волгоградской области. С рядом образовательных организаций различного уровня имеются договоры о сотрудничестве, в том числе о прохождении студентами-юристами на базе организации практики (учебной, дипломной). Специалисты организации регулярно ведут приём граждан на базе студенческих юридических клиник при ВУЗах Волгограда и Волжского. Несколько социально значимых проектов организации, направленные на правовое просвещение граждан Волгоградской области в сфере исполнения воинской обязанности, становились победителями конкурсов, проводимых Фондом президентских грантов.

Контакты для получения более подробной информации о «Родительском университете»,

а также записи на участие в нём очно:

тел./факс: 8 (8442) 28-21-89;

тел. горячей линии: 8 800 201 82 09;

сайт: materinskoe-pravo.ru;

эл. почта: hrvolg@inbox.ru;

адрес нахождения и для корреспонденции:

400123, г. Волгоград, ул. им. марш. Ерёменко, д. 17

12.10.2021 12:56