Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня320
Вчера728
За эту неделю2540
За этот месяц20899
Всего1103318
Песков: все меры хороши, чтобы убедить людей прививаться от коронавируса

Песков: все меры хороши, чтобы убедить людей прививаться от коронавируса

PDFПечать

МОСКВА, /ТАСС/. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков уверен, что хороши любые меры, которые могут убедить россиян вакцинироваться от коронавируса.

"Все меры хороши. Любые меры, которые могут сподвигнуть большее количество людей вакцинироваться, они хороши", — сказал представитель Кремля журналистам в четверг. "Ибо только вакцинация спасает от смерти", — добавил он.

При этом Песков не стал оценивать слова губернатора Курской области Романа Старовойта о том, что власти региона лишат районы, отстающие по темпам вакцинации, дотаций из областного бюджета на благоустройство и ремонт автодорог в 2022 году. "Здесь нужно знать контекст, так навскидку я не дам оценку", - объяснил представитель Кремля.

Говоря о причинах низких темпов вакцинации от коронавируса в РФ, Песков отметил, что, "безусловно, многие люди не доверяют этим заверениям [властей о пользе вакцинации], многие ошибочно принципиально не воспринимают вакцины, многие становятся жертвами разных слухов".

 

"Действительно, это все бывает, и как раз для того, чтобы людей переубедить, власти видят своей задачей дальнейшую активизацию усилий по пропаганде в хорошем смысле этого слова вакцинации", — подчеркнул пресс-секретарь главы государства.

www.tass.ru

10.10.2021 17:33